М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
galimullinaan
galimullinaan
01.11.2022 08:07 •  Геометрия

Решите : 1)площадь треугольник 75 см(в квадрате). найти стороны, если одна из них в 3 раза больше другой. 2)диагональ параллелограмма равна его стороне. найти площадь пар-ма, если одна из его сторон 14 см, а один из углов 60°

👇
Ответ:
kravchenkonata14
kravchenkonata14
01.11.2022

2) треугольник со стороной-диагональю, равной стороне параллелограмма будет равнобедренным => диагональ, равная стороне, лежит против острого угла (углы при основании равнобедренного треуг. равны и не могут быть тупыми, а второй угол параллелограмма = 180-60 = 120)

в равнобедренном треуг. угол при основании = 60 => треуг.равносторонний => параллелограмм=ромб

высота параллелограмма = корень(14*14-7*7) = корень((14-7)*(14+7)) = корень(7*21) = корень(7*3*7) = 7*корень(3)

S = a*h = 14 * 7*корень(3) = 98*корень(3)

1) а в первой задаче мне кажется данных не хватает...

 

4,8(5 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
3482785525
3482785525
01.11.2022
1. площа прям. трик.= 1/2 катет*катет.(один катет=12 за умовою, другий - невідомий). 
2. З вершини прямого кута опустимо пкрпендикуляр на гіпотенузу. за теоремою Піфагора знайдемо довжину перпендикуляра як невідомого катета: під коренем 144-64= під кор. 80= під кор. 16*5=4*корінь з пяти.
3. у 8 класі вчили, що квадрат цього перпендикуляра, що ми провели = добутку двох проекцій, одна 8 за умовою задачі, а другу позначимо х. тому 8х=(4*корінь з пяти) у квадраті
8х=80
х=10 - це друга проекція. отже, вся гіпотенуза=10+8=18.
4. за т.Піфагора знайдем невідомий другий катет. під коренем 18 у квадраті-12 у квадраті=6*корінь з пяти.
5. площа=1/2 *12*6корінь5=36*корінь з пяти.
4,6(4 оценок)
Ответ:
Анна12011
Анна12011
01.11.2022

Эпоха великих географических открытий началась в 1492 г. в связи с обнаружением экспедицией Христофора Колумба американского континента. Причиной для начала дальних морских походов послужило блокирование турецкими захватчиками удобного торгового пути в Индию, откуда в Европу доставлялись пряности, ценившиеся буквально на вес золота. Европейцы решили, что раз Османская империя не пускает купцов, а победить её на поле боя нельзя (как-никак сильнейшая армия мира той эпохи), остаётся искать обходные пути в Индию. Сначала шли вокруг Африки, но потом убедились в большой длительности пути и отсутствии удобно расположенных гаваней, поэтому взоры повернулись на запад.

С другой стороны, в это время население потихоньку растёт, при тех общественно-экономических условиях его был уже некоторый избыток, поэтому как только стало известно о новых землях, туда хлынул мощный поток переселенцев, среди которых было очень много авантюристов и искателей приключений.

4,8(79 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Геометрия
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ