Объяснение:
Деревня расположена на высоте 9,15 м над уровнем моря, у подножия вулкана Камерун. Близ деревни находится озеро вулканического происхождения.
На одноимённом мысе около деревни расположен маяк, который в 1904 году установили немецкие колонисты.
Здесь регистрировался абсолютный максимум осадков для Африки — 10 287 мм в год[2]. С октября по май выпадает 750 мм[3]. Максимальное среднегодовое количество осадков зарегистрировано в 1919 году — 14 680 мм (Lefevre, 1972) [4] 14 694 мм [5]. В среднем число дней с осадками превышает 200 в год.
Все очень просто:
Перпендикуляр, проведённый из какой-нибудь точки к прямой, меньше всякой наклонной, проведённой из той же точки к этой прямой.
Отрезок АС является перпендикуляром к прямой ОВ, а АМ — одна из наклонных, проведённых из точки А к прямой ОВ. Требуется доказать, что АМ > АС.
В /\ МАС отрезок АМ является гипотенузой, а гипотенуза больше каждого из катетов этого треугольника . Следовательно, АМ > АС. Так как наклонная АМ взята нами произвольно, то можно утверждать, что всякая наклонная к прямой больше перпендикуляра к этой прямой (а перпендикуляр короче всякой наклонной), если они проведены к ней из одной и той же точки.
Верно и обратное утверждение, а именно: если отрезок АС меньше всякого другого отрезка, соединяющего точку АС любой точкой прямой ОВ, то он является перпендикуляром к ОВ. В самом деле, отрезок АС не может быть наклонной к ОВ, так как тогда он не был бы самым коротким из отрезков, соединяющих точку А с точками прямой ОВ. Значит, он может быть только перпендикуляром к ОВ.
Длина перпендикуляра, опущенного из данной точки на прямую, принимается за расстояние от данной точки до этой прямой.
ВОТ КАК ТО ТАК.