1.
М - середина АВ, значит МВ = АВ/2
Р - середина МВ, значит РВ = МВ/2 = АВ/4
К - середина ВС, значит КС = ВС/2
Е - середина КС, значит ЕС = КС/2 = ВС/4
N - середина АС, значит NA = АС/2
G - середина NA, значит GA = NA/2 = AC/4
По условию
PB + EC + GA = 12
АВ/4 + ВС/4 + АС/4 = 12
1/4 · (АВ + ВС + АС) = 12
АВ + ВС + АС = 12 · 4 = 48 (см)
2.
Из решения первой задачи следует, что
АР = 3/4 АВ
ВЕ = 3/4 ВС
CG = 3/4 AC
По условию
AP + BE + CG = 108
3/4 АВ + 3/4 ВС + 3/4 АС = 108
3/4 · (АВ + ВС + АС) = 108
АВ + ВС + АС = 108 · 4/3 = 144 (см)
29,6 км/год
Объяснение:
Час шляху дорівнюватиме часу вниз за течією + час вгору за течією. Тобто: 24 / (Vпароплава + 4) + 24 / (Vпароплава - 4) = 2,5 год.
Приводимо до спільного знаменника і отримуємо:
(24(Vпароплава + 4) + 24(Vпароплава - 4)) / (Vпароплава + 4)(Vпароплава - 4) = 2,5
Виносимо 24 за дужки, і перемножуємо праву і ліву частину рівняння за правилом пропорції. У нас виходить квадратне рівняння. Вирішуємо його, і отримуємо два Vпароплава. Одне негативне - ця відповідь не підходить. А друге 29.6 км/год.
Вот и ответ.
ответ:Корни отрастающие от стебля называются :боковыми,стержневым,главными,придаточными 2 Различают три вида корней ,главные придаточные и боковые .При приростании семени первым развивается зародышевый корешок Он превращается в главный корень.Корни образующиеся на стеблях а у некоторых растений и на листьях , называют придаточными От главного и придаточных корней отходят боковые корни 3:Почва 4: зависит от наличия в почве того или иного количества красящих веществ 5:кончик корня покрыт Корневым Чехликом 6:Отличается отличием от горных пород , в ней находятся корни растений а также проводят свою жизнь различными микроорганизмы 6:Почва особое природное образование обладающие рядом свойств 7:Корень растёт в длину своей верхушкой где находится молодые клетки образовательной ткани 8: под чехликом находится участок делящихся клеток - зона деления Этот участок образован мелкими , плотно прилегающими одна к другим живым клетками 9:Поэтому участок корня находящихся выше зоны роста на котором находятся корневые волоски ,принято называть зоной всасывания 10:При дыхании клетки корня поглащяют кислород и выделяют углекислый газ 11:Корни закрепляют Растения в почве и прочно удерживают его в течение всей жизни .
Объяснение: