Объяснение:
1.
По заданию видно, что стороны АД и ДВ равны, следовательно треугольник АДВ равнобедренный, по его свойствам углы у основания равны, значит углы ДАВ и ДВА равны, ДАВ=ДВА= 70°
ответ. 70°
2.
По заданию видно, что стороны АС и АВ равны, следовательно треугольник АВС равнобедренный, по его свойствам углы у основания равны, значит углы АСВ и АВС равны, АСВ=АВС= 70°.
Углы АВС и АВД смежные, а сумма смежных углов равна 180°, следовательно угол
ДВА= 180-АВС= 180-70=110°
ответ. 110°
3. По заданию видно, что стороны КС и КВ равны, следовательно треугольник КВС равнобедренный, по его свойствам углы у основания равны, значит углы КСВ и КВС равны, КСВ=КВС= 70°.
Углы СВК и ДВА вертикальные, а вертикальные углы равны, следовательно СВК=ДВА=70°
ответ. 70°
Это ответ :)
На самом деле тут нужна теория.
1). Фигура AB1D1A1 - правильная треугольная пирамида с основанием AB1D1. Вершина A1 проектируется на основание в центр O правильного треугольника AB1D1.
С другой стороны, фигура AB1D1C - тоже правильная пирамида с основанием AB1D1 (на самом деле это вообще правильный тетраэдр, у которого все грани и ребра одинаковые). Поэтому вершина C проектируется на основание в центр O правильного треугольника AB1D1.
Это означает, что точки A1 и C лежат на прямой, перпендикулярной плоскости AB1D1, и проходящей через точку O.
Другими словами, ДОКАЗАНО, что плоскость AB1D1 перпендикулярна большой диагонали куба A1C.
Совершенно так же доказывается, что A1C перпендикулярна плоскости BDC1.
Само собой, плоскости AB1D1 и BDC1 параллельны.
2) Теперь надо обозначить O1 - центр треугольника BDC1 (через эту точку проходит диагональ A1C). M - середина BD и AC, M1 - середина B1D1 и A1C1.
Тогда из параллельности плоскостей AB1D1 и BDC1
AO/OO1 = A1M1/M1C1 = 1;
CO1/OO1 = CM/MA = 1;
То есть все три отрезка A1O = OO1 = CO1.
Ясно, что OO1 - искомое расстояние между плоскостями (я напоминаю - A1C перпендикулярна обеим плоскостям).
Вот, теория закончилась. Дальше решение :)
A1C = 3, => OO1 = 1;