На медиане ВМ треугольника АВС отмечена точк Е. Докажите, что треугольник АВС -равнобедренный, если AE=CE. 2. На стороне АВ треугольника АВС отмечены точки М и Р, причем М лежит между А и Р, причем АМ=РВ. Докажите, что треугольник АВС -равнобедренный, Д если МС=СР.
На просторах Западно–Сибирской равнины обитают более 450 видов позвоночных животных, из них 80 видов принадлежат к млекопитающих. Многие виды охраняются законом, так как принадлежат к категории редких и исчезающих. В последнее время, фауна равнины значительно обогатилась акклиматизированными видами–ондатрой, зайцем–русаком, белкой-телеуткой, американской норкой.
В водоемах обитают преимущественно сазаны и лещи. В восточной части Западно-Сибирской равнины встречаются некоторые восточные виды: бурундук, джунгарский хомячок и др. В большинстве случаев, фауна этой территории мало чем отличается от животного мира Русской равнины