В произвольном выпуклом четырехугольнике - такой четырехугольник с вершинами в серединах сторон - параллелограмм, поскольку противоположные стороны являются средними линиями в треугольниках, образованных боковыми сторонами и диагоналями. Поэтому стороны этого четырехугольника параллельны диагоналям исходного четырехугольника, и - важно! - равны половинам диагоналей (ну, скажем, стороны 1 и 3 параллельны одной диагонали исходного четырехугольника и равны её половине, а стороны 2 и 4 - другой).
Остается сказать, что в равнобедренной трапеции диагонали равны. Следовательно, равны соседние стороны рассмотриваемого параллелограмма - они равны половине диагоналей. Поэтому он - ромб.
(Полупустой стакан равен полуполному. Поэтому пустой стакан равен полному :)))
О треугольнике МРК, ∠M= 45
0, а высота РН делит сторону МК на отрезки МН и НК, соответственно равные 7 см и 11 см. Найдите площадь треугольника МРК.
Объяснение:
В треугольнике МРК, ∠M= 45
0, а высота РН делит сторону МК на отрезки МН и НК, соответственно равные 7 см и 11 см. Найдите площадь треугольника МРК.
НЕГРЫ ИДРЫ