М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
egorstorozhenk
egorstorozhenk
07.02.2020 06:33 •  Геометрия

Найдите площадь ромба если его периметр равен 42см а диагонали относятся как 5:12​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
rustamzade2018
rustamzade2018
07.02.2020
Государство ак-орда на территории восточного дешт-и-кыпчака из золотой орды (улус джучи) выделилась ак орда. в xiv веке вся территории казахстана, кроме семиречья, входила в ак орду. ставка г. сыгнак. первым ханом был сасы-бука из рода орда еджена. ему подчинялись удельные владетели, осуществляемые в пределах своих уделов. расцвет государства наблюдается при урус-хане, правившем в 60-е - 70-е годы xiv века. ак орда в союзе с могулистаном воевала с государством эмира тимура. в 1423-1428 гг правил последний хан ак орды - барак. могулистан в xiv веке в юго-восточном казахстане в результате распада государства чагатаидов образовалось государство могулистан. его населяли, преимущественно, усуни, , дулаты. ставка - город алмалык. глава феодальной знати эмир пуладчи - основатель могулистана, назначил в 1347 году ханом тоглук-тимура. политическим главой был хан, ему в улусбек родом из дулат. первое упоминание о могулистане встречается у мухаммеда хайдара дулати в книге «тарихи рашиди». хызр-ходжа признал себя и могулистан зависимым от тимура, при мухаммед-хане могулистан стал независимым от тимура. мухаммед-хан упорно насаждал в могулистане ислам. вайс-хан отличился в борьбе с ойратами. могулистан распался в борьбе с тимуром. в xvi веке могулистан вошёл в казахское ханство.
4,6(66 оценок)
Ответ:
jlenabalkinaoyqk93
jlenabalkinaoyqk93
07.02.2020

ответ: время=t=4часа; скорость=v=6км/ч

Объяснение: пусть первоначальная скорость туриста,=х, а время=у. Увеличенная скорость=х+2, а итоговое время =у-1. Зная, что в первом и во втором случае он пройдёт 24км, составиим уравнение:

Первоначально запланировано=ху;

С изменениями=(х+2)(у-1):

(х+2)(у-1)=ху

ху-х+2у-2=ху

ху-ху-х+2у=2

-х+2у=2

х-2у= -2

х=2у-2

Подставим значение х во вторую часть уравнения:

(2у-2)у=24

2у²-2у=24 |÷2

у²-у=12

у²-у-12=0

D=1-4(-12)=1+48=49

y1=(1-7)/2= -6/2= -3

y2=(1+7)/2=8/2=4.

Значение у1 нам не подходит поскольку время не может быть отрицательным, поэтому используем у2 =4. Мы нашли первоначальное время и теперь найдём первоначальную запланированную скорость туриста:

Так как v=s÷t, то:

v=24÷4=6км/ч

4,6(92 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Геометрия
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ