М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
zzzzzzya2017
zzzzzzya2017
29.01.2023 05:11 •  Геометрия

Знайти сторони трикутника, вершини якого - середини сторін трикутника з сторонами 8см, 14см, 18см​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
atamanova91
atamanova91
29.01.2023
Поздней осенью выпадает первый снег. Он почти всегда приходит неожиданно. Проснешься утром — все кругом бело. Земля словно нарядилась в ослепительно-белое праздничное платье. Первый снег делает чудеса. Как он преображает все кругом! Увидишь реку в это время и остановишься в изумлении. Свннцово-синяя вода непривычно темнеет среди сахарно-белых снежных берегов. А как красив становится лиственный лес! Он словно наряжается в изящное белое кружево. Каждая веточка покрыта снегом. Дотронешься до нее — так и посыплются на тебя снежные хлопья.  На прогалинах в хвойном лесу юные елочки так засыпаны первым снегом, что не узнать. Деревце становится похожим на причудливую снежную бабу. Веток не видно, иногда просто один сплошной снежный ком. Ели, что побольше, снег не может так укутать. Он только оседает шапками на ветках. Тяжелеют, поникают ветки, и стоит дерево, как птица с опущенными крыльями, На гладкой снежной поверхности появились первые узоры. Если умеешь читать эти «записи» , узнаешь многие звериные и птичьи тайны. Первый снег — еще не зима. Такой снег обычно долго не держится.  Сколько появляется в природе всяких красок и оттенков, когда сойдет снег. Коричневатая мокрая пашня, голубые лужицы вешней воды, светлая желтизна сухой травы, пятна перезимовавшей зелени на лугу. Заметнее становится окраска веток у деревьев и кустарников, Вот стоят кусты ивы с желто-оранжевыми тонкими прутиками. Издали они кажутся большими желтоватыми шарами. А вот яркие молодые липы, у них веточки — оранжево-корнчневые. Оригинальный цвет имеют рощицы серой ольхи, они словно подернуты сиреневой дымкой. Особенно хорошо это заметно, когда ольховые заросли обрамляют по краю темный мрачный ельник. Сиреневый оттенок ольхе придают ее чуть фиолетовые крупные почки. Хорош ранней весной и осинник, невольно любуешься гладкими зеленоватыми стволами. Хвойный лес не блещет яркими красками. Нет у хвойных деревьев ранней весной сочного чистого цвета. Своеобразна прелесть раннего весеннего пейзажа. Особые мягкие тона, каких не увидишь летом. Все как будто нарисовано нежными акварельными красками, Но пройдет немного времени, зашумит на деревьях листва, и. вновь мы увидим яркую свежую зелень, а луга запестреют цветами.

 это все когда то писал давно )
4,7(22 оценок)
Ответ:
NastyaAngell
NastyaAngell
29.01.2023
1. Угол ABC = 180° - 155° = 25° (внутренний угол, т.е. ABC, + внешний = 180°, ведь полученный угол - развернутый, тогда, чтобы получить внутренний, надо из 180° (градусной меры развернутого угла) вычесть внешний угол).
2. AC = BC, значит, треугольник равнобедренный, а в равнобедренном треугольнике углы при основании (здесь - при стороне AB, т.е. CAB и ABC) равны. Угол ABC мы уже знаем из первого пункта, CAB = ABC = 25°.
3. Знаем, что в любом треугольнике сумма углов равна 180°. Тогда угол C = 180° - CAB - CBA = 180° - 25° - 25° = 130°.
ответ: 130°.
Если что-то непонятно, спросите у меня в комментариях.
4,8(77 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Геометрия
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ