Внимание : тут два варианта .
56 или 52 см
Объяснение:
Вариант 1 (если бисс АК)
1) уг 1=уг 2 (как накрест лежащие при парал прямых);
уг 1=уг 3 (тк бисс);
тогда уг 2=уг3 => треуг АВК–равнобед =>АВ=ВК=10 и =СD (как стороны парал);
2) ВС=18+10=28=АD;
3) Р =( 18+10)*2=56 см
Вариант 2 (если бисс DК)
1) уг 1=уг 2 (как накрест лежащие при парал прямых);
уг 1=уг 3 (тк бисс);
тогда уг 2=уг3 => треуг DСК–равнобед =>DС=СК=8 и =АВ (как стороны парал);
2) ВС=18+8=26=АD;
3) Р =( 18+8)*2=52
Чертёж в приложении.
Если что-то непонятно , пишите в комментах.
Успехов в учёбе! justDavid
Химическая авария – это нарушение технологических процессов на производстве, повреждение трубопроводов, емкостей, хранилищ, транспортных средств, приводящее к выбросу аварийных химически опасных веществ (АХОВ) в атмосферу в количествах, представляющих опасность для жизни и здоровья людей, функционирования биосферы.
Крупными запасами АХОВ, главным образом хлора, аммиака, фосгена, синильной кислоты, сернистого ангидрида и других веществ, располагают химические, целлюлозно-бумажные и перерабатывающие комбинаты, заводы минеральных удобрений, черной и цветной металлургии, а также хладокомбинаты, пивзаводы, кондитерские фабрики, овощебазы и водопроводные станции.
Опасность химической аварии для людей и животных заключается в нарушении нормальной жизнедеятельности организма и возможности отдаленных генетических последствий, а при определенных обстоятельствах – в летальном исходе при попадании АХВ в организм через органы дыхания, кожу, слизистые оболочки, раны и вместе с пищей.
Предупредительные мероприятия
Уточните, находится ли вблизи места Вашего проживания или работы химически опасный объект. Если да, то ознакомьтесь со свойствами, отличительными признаками и потенциальной опасностью АХОВ, имеющихся на данном объекте. Запомните характерные особенности сигнала оповещения населения об аварии «Внимание всем!» (вой сирен и прерывистые гудки предприятий), порядок действий при его получении, правила герметизации помещения, защиты продовольствия и воды. Изготовьте и храните в доступном месте ватно-марлевые повязки для себя и членов семьи, а также памятку по действиям населения при аварии на химически опасном объекте. При возможности приобретите противогазы с коробками, защищающими от соответствующих видов АХОВ.
Как действовать в условиях химической аварии
При сигнале «Внимание всем!» включите радиоприемник и телевизор для получения достоверной информации об аварии и рекомендуемых действиях.
Закройте окна, отключите электробытовые приборы и газ. Наденьте резиновые сапоги, плащ, возьмите документы, необходимые теплые вещи, 3-х суточный запас непортящихся продуктов, оповестите соседей и быстро, но без паники выходите из зоны возможного заражения перпендикулярно направлению ветра, на расстояние не менее 1,5 км от предыдущего места пребывания. Для защиты органов дыхания используйте противогаз, а при его отсутствии – ватно-марлевую повязку или подручные изделия из ткани, смоченные в воде, 2-5%-ном растворе пищевой соды (для защиты от хлора), 2%-ном растворе лимонной или уксусной кислоты (для защиты от аммиака).
При невозможности покинуть зону заражения плотно закройте двери, окна, вентиляционные отверстия и дымоходы. Имеющиеся в них щели заклейте бумагой или скотчем. Не укрывайтесь на первых этажах зданий, в подвалах и полуподвалах.
При авариях на железнодорожных и автомобильных магистралях, связанных с транспортировкой АХОВ, опасная зона устанавливается в радиусе 200 м от места аварии. Приближаться к этой зоне и входить в нее категорически запрещено.
Объяснение:
1
<В=23 градуса
<С=90 градусов
<А=90-<В=90-23=67 градуса
2
<ВНС=90 градусов, т. к ВН - высота, тогда
<СВН=90-<ВСН=90-54=36 градусов
3
Углы равностороннего тр-ка равны:
180:3=60 градусов
4
<B=180-(A+<C)=180-(50+35)=95 градусов
<ВМН=180-(<В+<ВНМ)=180-(95+35)=50 градусов
<НМА=180-<ВМН=180-50=130 градусов т. к смежные
5
Тр-к ВDC - равнобедренный, т. к <С=<ВDC=
=60 градусов
<СВD=180-(<C+<BDC)=180-(60+60)=60 градусов, значит тр-кВDC-равносторонний
ВD=DC=BC
<ADB=180-<BDC=180-60=120 гродусов
Тр-к АВD:
<А=180-(АDB+ABD)=
=180-(120+30)=30 градусов, значит тр-к равнобедренный :
АD=BD, a BD=BC, значит АD=BC