32дм²
Объяснение:
Диагонали квадрата равны. Квадрат - это ромб, а площадь ромба равна половине произведения его диагоналей. Можно применить формулу площади ромба для нахождения площади квадрата:
S = (дм²)
Диагональ квадрата образует с двумя его сторонами прямоугольный треугольник, причем диагональ при этом является гипотенузой этого треугольника.
Пусть сторона квадрата x дм, тогда по теореме Пифагора:
x² + x² = 8²
2x² = 64
x² = 32
x = √32 = √16*2 = 4√2 (дм)
Площадь квадрата x², то есть площадь равна 32дм²
1)Очень маленьких объектов, те таких размерами которых можно принебречь.
2)Евклид первоночально определил точку как "то, что не имеет части". В двумерном евклидовом пространстве точка представляла упорядоченной парой (x,y) чисел, где первое число условно представляет горизонталь и часто обозначается x.
3)Точки изображаются острым карандашом или ручкой на листе бумаги или мелом на доске.
4)Точки обозначаются простыми буквами: А;В;С
5)Тонкой натянутой нити, края стала прямоугольной формы.
6)Евклид определял прямую как длину без ширины.
7)Прямая изображается так: Часть прямой линии, ограниченная с двух сторон точками, называется отрезком или отрезком прямой.
8)Прямая обозначается одной маленькой буквой, например прямая а, или двумя большими буквами, поставленными при любых двух точках, лежащих на этой прямой, например прямая АВ.
9)Через любые две точки можно провести одну прямую.
10) 1)Точка лежит на прямой
2)Точка не лежит на прямой
11)Одну общую точку.
12)Ровной поверхности, воды, стола, доски.
13)Две прямые, пересекающиеся под прямым углом, называются перпендикулярными.
14)Эти две прямые, которые никогда не пересякутся.
15) Две прямые на плоскости могут располагаться либо паралельно друг другу, либо пересекаться, или совпадать.
16)Аксиоматической метод - это построения математической теории, при котором в основу кладутся некоторые положения, принимаемые без доказательства, а все остальные выводятся из них часто логическим путём.
17)Аксиома - исходное положение теории, принимаемое без доказательств.
18)Теорема - это утверждение, выводимое в рассматриваемой теории из множества аксиом посредством использования конечного множества правил вывода.
19)Доказательство - это сведение о фактах, полученные в предусмотренном законом порядке, на основе которых устанавливается наличие или отсутствия обстоятельств.
Пусть основание х, тогда
Периметр Р=х+х+1+х+1
3х+2=35
3х=33
Х=11 см
Х+1=12 см
Основание 11см, стороны по 12 см.
Проверка
12*2+11=24+11=35 см