М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
rebkovets2015
rebkovets2015
24.09.2020 13:28 •  Геометрия

Авс үшбұрышы берілген а және с төбелеринен жүргизилген к нүктесі қиылысады бұрыш а 70 градус, бұрыш с 80 градус бұрыш акс ні табу керек

👇
Открыть все ответы
Ответ:
stefanikolaeva
stefanikolaeva
24.09.2020

ответ: Мдя.

Объяснение:

Отметьте неверные утверждения:

если три угла одного треугольника равны трем углам другого треугольника, то такие треугольники равны;

Среди трех признаков равенства треугольников нет ни одного, в котором не говорилось бы хотя бы об одной стороне.

треугольники равны:

а) По двум сторонам и углу между ними

б) По стороне и прилегающим к нему двум углам

в) По трем сторонам.

Утверждение неверное. Такие треугольники подобны.

два равнобедренных треугольника с равными углами при основании равны;

Нет стороны - нет равенства. Эти треугольники подобны.

Утверждение неверное.

если сторона и два угла одного треугольника равны стороне и двум углам другого треугольника, то такие треугольники равны;

Эти углы должны прилегать к стороне, а здесь об этом ни слова!

Утверждение неверное.  

равносторонние треугольники с равными периметрами равны.

Тогда сторона каждого из этих треугольников равна периметр деленный на 3. То есть три стороны одного треугольника равны трем сторонам другого треугольника.

Утверждение верное.

4,7(56 оценок)
Ответ:
GolDash
GolDash
24.09.2020

ответ:Угол BAD=углу DAF=72:2=36°,т.к. AD-биссектриса

ответ:Угол BAD=углу DAF=72:2=36°,т.к. AD-биссектрисаУгол FDA=углу DAB=36°,т.к. они являются накрест лежащими для AB || DF и секущей-AD

ответ:Угол BAD=углу DAF=72:2=36°,т.к. AD-биссектрисаУгол FDA=углу DAB=36°,т.к. они являются накрест лежащими для AB || DF и секущей-ADУгол DFA=180-36-36=108°.

ответ:Угол BAD=углу DAF=72:2=36°,т.к. AD-биссектрисаУгол FDA=углу DAB=36°,т.к. они являются накрест лежащими для AB || DF и секущей-ADУгол DFA=180-36-36=108°.ответ:Угол DFA=108°.

4,4(51 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Геометрия
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ