М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Floki23
Floki23
22.04.2021 17:21 •  Информатика

ответить.
№1. 7 примеров источников информации, из которых вы получаете информацию.

№2. в процессе обработки информации может поменяться форма представления информации. что это означает? (пример)

№3. в процессе обработки информации может поменяться содержание информации. что это означает? (пример)

№4. что вы можете отнести к долговременным носителям информации?

№5. что вы можете отнести к хранилищам информации?

№6. какие элементы участвуют в процессе передачи информации (схема передачи)?

№7. укажите к какому виду информации относятся примеры (ответ давать в формате число (номер примера) - буква, например 1-в).

выполнить для пункта а) и для пункта б)

пример:

1) из крана течёт холодная вода; 2) вычислительный пример в учебнике;

3) фотография в альбоме; 4) схема двигателя автомобиля;

5) кинофильм; 6) показания градусника;

7) информация в учебнике ; 8) песня;

9) вкус шоколада; 10) рассказ в книге;

а) по восприятия: а) визуальная; б) вкусовая; в) аудиальная; г) тактильная; д) обонятельная;

б) форме представления: а) текстовая; б) числовая; в) графическая; г) аудиальная; д) мультимедийная;

№8. решите с табличного метода:

в одном дворе живут четыре друга. вадим и шофёр старше сергея; николай и слесарь занимаются боксом; электрик – младший из друзей; по вечерам антон и токарь играют в шахматы против сергея и электрика. определите профессию каждого из друзей.

№9. представьте ниже информацию в виды схемы:

части речи делятся на самостоятельные, служебные и междометия. к самостоятельным частям речи относятся: глагол, прилагательное, существительное, наречие и местоимение. к служебным частям речи можно отнести: союзы, частицы и предлоги.

№10. расположите коды поисковых запросов в порядке возрастания количества страниц. решить с кругов эйлера.

код запрос

а эльфы & гномы & орки

б (эльфы & гномы) | орки

в эльфы & гномы

г эльфы | гномы | орки

№11. в таблице запросы и количество найденных по ним страниц некоторого сегмента сети интернет. какое количество страниц (в тысячах) будет найдено по запросу мороз?

запрос найдено страниц

мороз | солнце 3300

солнце 2000
мороз & солнце 200
мороз

👇
Ответ:
laravivaldyoy2w4w
laravivaldyoy2w4w
22.04.2021

ответ:

номер 1-интернет - всемирная паутина, которая хранит в себе тонны информации. он заменяет нам любой источник информации и облегчает понимание.

газеты/журналы - письменные, или же стандартные способы получения информации на бумаге.

телевидение - самый удобный источник информации. содержит в себе и картинку, и звук, и приятную визуализацию.

постеры/афиши - бумажки расклеенные по городу или же огромные постеры размещенные на зданиях. привлекает внимание, тем самым увеличивает число интересующихся.

радио - звуковая информация, уже перестает быть актуальной. в основном, радио - это не новости, а что-то более развлекательное.

номер 2-к примеру, кто-то описывает картину на бумаге (повествованием), тем самым переводит графическую информацию в текстовую. рассказывает вслух - уже в звуковую. и т. д.

номер 3-написание дипломного  проекта  из  своего  же  курсового,  время  прошло  законы  изменились  и  теперь  за  одни  и  теже  административные  проступки  другие  наказания, но  дабы  не  писать с  нуля все  это  лучше  обработать  свой  же  курсовик  соответственно  изменив  его  содержание

номер 4-молекула днк  

              оптические носители  

              египитские папирусы  

              бумага

             

4,4(100 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Для всех заданий воспользуемся формулой N=2^i? где N -количество цветов, а i -количество бит на 1 пиксель.
Задача 1.
N=2^4=16 цветов.

Задача 2.
N=224=2^i, поскольку для кодирования 128 цветов необходимо 7 бит, а для кодирования 256 цветов -8 бит, выбираем большее число, то есть 8 бит или 1 байт.

Задача 3.
65536 это 2^16⇒требуется 16 бит или 2 байта.

Задача 4.
1. Узнаем общее количество пикселей 1280*1024=1310720
2. Полученное число умножаем на глубину цвета 1310720*32=41943040 бит = 41943040/8 = 5242880 байт = 5242880/1024 = 5120 кб =5120/1024 = 5 Мб
ответ: 5 Мб
4,5(90 оценок)
Ответ:
bilainфом
bilainфом
22.04.2021
//Pascal
  var a,b, I, maxsumm, max : integer;
 
  function summdel(x:integer):integer; //результат - сумма делителей х
  var k,sum:integer;
  begin
    sum:=0;
    for k := 1 to x div 2 + 1 do
      if x mod k = 0 then sum:= sum+k;
    summdel:=sum;
  end;
 
  begin
   writeln('Введите границы a,b ');
   readln(a,b);
    maxsumm := 1;
    max := 1;
    for i := a to b do
     begin
        if summdel(i) > maxsumm then
          begin maxsumm:= summdel(i);
            max := i;
          end;
     end;
     writeLn('Максимальная сумма делителей - ', maxsumm, ' число - ',max)
  end.
4,4(44 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Информатика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ