М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Kotenok052000
Kotenok052000
18.08.2021 15:15 •  Информатика

Написать программу на pythone
дано 7 чисел. найти сколько из них больше 5

👇
Ответ:
антон776
антон776
18.08.2021

Если они из диапазона не берутся, то вот так:

nums = input().split() # Предположим, что числа вписываются в одну строку через пробелы

count = 0

for num in nums:

if int(num) > 5:

count += 1

print(count) # Если нужен вывод кол-ва

4,4(84 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
фелекс54
фелекс54
18.08.2021
Задача очень простая. Не знаю какие у вас там формулы и какими буквами что обозначается, так что попробую обьяснить на пальцах

- каждый символ конкретного алфавита занимает определенный обьем/вес/меру в информации которая измеряется в битах
- любой из символов данного/конкретного алфавита занимает одинаковое кол-во бит. Т.е. каковы бы не были символы  -  их количество определяет их вес

Аналог задачи. Продаются яблоки поштучно. Известна цена за одно яблоко, не зависимо от того большое оно или маленькое, зеленое или красное, но стоят все одинаково. Купили всего 130 яблок, и за покупку заплатили 650$ . Сколько стоит одно яблоко?
Правильно. одно яблоко стоит 650/130 = 5$

650 бит/ 130  = 5 бит на символ
4,4(87 оценок)
Ответ:
tjcjdjf
tjcjdjf
18.08.2021
Задача очень простая. Не знаю какие у вас там формулы и какими буквами что обозначается, так что попробую обьяснить на пальцах

- каждый символ конкретного алфавита занимает определенный обьем/вес/меру в информации которая измеряется в битах
- любой из символов данного/конкретного алфавита занимает одинаковое кол-во бит. Т.е. каковы бы не были символы  -  их количество определяет их вес

Аналог задачи. Продаются яблоки поштучно. Известна цена за одно яблоко, не зависимо от того большое оно или маленькое, зеленое или красное, но стоят все одинаково. Купили всего 130 яблок, и за покупку заплатили 650$ . Сколько стоит одно яблоко?
Правильно. одно яблоко стоит 650/130 = 5$

650 бит/ 130  = 5 бит на символ
4,8(7 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Информатика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ