Объяснение:Из этого видео вы узнаете об автоматических оглавлениях. Сначала просмотрите документ и добавьте текст заголовка в соответствующем стиле в то место, куда нужно поместить элемент оглавления. Затем вставьте автоматическое оглавление, которое будет обновляться автоматически при каждом изменении.
Создание оглавления
Сначала примените стили заголовков (например, Заголовок 1 и Заголовок 2) к тексту, который требуется включить в оглавление. Выделите текст, откройте вкладку ГЛАВНАЯ и наводите указатель мыши на разные виды заголовков в коллекции Стили. Чтобы увидеть, как будет выглядеть стиль заголовка в документе, задержите на нем указатель. Выберите понравившийся стиль.
Щелкните место, где требуется вставить оглавление — как правило, в начале документа.
На вкладке ССЫЛКИ нажмите кнопку Оглавление, а затем выберите в коллекции стилей пункт Автособираемое оглавление.
Мне нужно написать прогу в Python, которая выполняет следующее:
Запросите и примите ввод числа, положительного или отрицательного. Используя единственную альтернативную структуру "decision", выводите сообщение только в том случае, если число положительное.
Это очень просто, но я новичок в Python, поэтому у меня проблемы даже с самыми простыми вещами. Программа просит пользователя ввести номер. Если число положительное, то на экране появится сообщение. Если число отрицательное, оно ничего не покажет.
num = raw_input ("Please enter a number.") if num >= 0 print "The number you entered is " + num else: return num Я использую крыло IDE Я получаю ошибку "if num >= 0 print "The number you entered is " + num"Как вернуться к началу работы, если введенное число отрицательно?
Что я делаю не так?
Объяснение:
НЕ БЛОКАЙТЕ ОТВЕТ Я САМ СДЕЛАЛ И можно лучший? :З
Объяснение:
Он називаетса "цикл"