В настоящее время в мире довольно много различных средств и общения, и колоссальную роль в этом процессе играет Интернет. Ведь общение – это взаимодействия людей друг с другом, а с появлением всемирной паутины это общение вышло за рамки одного дома, города и даже одной страны.
Электронная почта, всевозможные форумы и журналы, организованные в сетевом многочисленные Интернет-журналы и Интернет-газеты и так далее для многих стали не менее важным аспектом повседневности, чем телевизор или телефон.
Бесспорно, много лет существовали и другие средства передачи информации на расстояния (например почта, телефон, телеграф), но те неудобства, с которыми часто сталкивались участники такого общения вынуждают многих перейти в ряды тех, кто уже оценил преимущества нового мира цифровых технологий и Интернета, как наиболее значимого явления в этом мире.
Если обратиться к современной жизни западноевропейских стран и Америке, то можно увидеть, что Интернет уже настолько прочно вошел в быт этих людей, что идеи о создании так называемых «умных домов», управление которыми осуществляется через Интернет, уже не кажутся чем-то недостижимым, а становятся не менее реальными, чем поход в магазин, музей, библиотеку, не выходя из дома и даже не вставая с кресла.
Таким образом, огромная роль Интернета в быту, и в частности, в общении становится с каждым днем все более и более очевидна. Быть может, через несколько десятков лет у каждого человека, не зависимо от его возраста и социального статуса, будет свой компьютер с постоянным подключением к Интернету, электронным почтовым ящиком или даже личной Интернет-страничкой.
Объяснение:
uses crt;
var
numb:array [1..100] of byte; // для последовательности чисел
i,f:integer; //счетчик и переменная в качестве флага
begin
randomize;
f:=0;
for i:=1 to 100 do numb[i]:=random(101);// задает последовательность
for i:=1 to 100 do
begin
write(',',numb[i]); // вывод на экран последовательность(можно удалить)
if (numb[i]=77)then f:=1; // в случае удачной проверки f:=1, в противном останется 0
end;
if f=0 then writeln('Yes') else writeln('No');
end.
program spos;
uses crt;
var
numb:array [1..100] of byte; // для последовательности чисел
i,f:integer; //счетчик и переменная в качестве флага
begin
randomize;
f:=0;
for i:=1 to 100 do begin
numb[i]:=random(101);// задает последовательность
write(' ',numb[i]);//вывод на экран, можно удалить
end;
writeln;
i:=0;
repeat
i:=i+1;
if (numb[i]=77)then f:=1; // в случае удачной проверки f:=1, в противном останется 0
until i<100;
if f=0 then writeln('Yes') else writeln('No');
end.