М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Стасячка
Стасячка
14.06.2020 04:55 •  Информатика

Я составляю в школе чемпионат "Царь горы". Для этого мне нужны во на логику или из истории древнего мира. У кого будет меньше во из интернета дам лучший ответ.

👇
Ответ:
PolyMoly1
PolyMoly1
14.06.2020

ответ- из какого слова из 7 букв можно удалить 1 букву чтобы осталось 2,из какой посуды не едят,как найти снег,где вода стоит столбом,сколько яиц можно съесть натощак.

Объяснение:Словарно - терминологическая работа.

Методика: ученики должны выстроится в линию. Если ученику удаётся ответить на во он становится в конец линии, если - нет, он садится на место. Победитель -«Царь горы».

4,8(74 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Шурочек
Шурочек
14.06.2020

ответ:

1) (16*32*30)/1024=15кб ответ: 3

2) каждый символ кодируется 16 битами или двумя байтами. всего символов 52, включая пробелы. следовательно, ответ 832 бит.

правильный ответ указан под номером 2

3) най­дем ко­ли­че­ство сим­во­лов в ста­тье:

4 · 48 · 64 = 22· 3 · 24 · 26 = 3 · 212.

один сим­вол ко­ди­ру­ет­ся одним бай­том, 210 байт со­став­ля­ют 1 ки­ло­байт, по­это­му ин­фор­ма­ци­он­ный объем ста­тьи со­став­ля­ет

3 · 212 байт = 3 · 22 ки­ло­байт = 12 кбайт.

пра­виль­ный ответ ука­зан под но­ме­ром 1.

4) -

5)найдем ко­ли­че­ство сим­во­лов в статье:

16 · 32 · 25 = 29·25.

один сим­вол ко­ди­ру­ет­ся двумя байтами, 210 байт со­став­ля­ют 1 килобайт, по­это­му ин­фор­ма­ци­он­ный объем ста­тьи со­став­ля­ет 25 кб.

правильный ответ ука­зан под но­ме­ром 1.

4,8(45 оценок)
Ответ:
y4enik5
y4enik5
14.06.2020
Клавиши клавиатуры, в зависимости от их назначения и расположения, можно поделить на группы: -Алфавитно-цифровые; -Функциональные; -Блок дополнительных клавиш (цифровая панель); -Клавиши управления курсором; -Служебные (клавиши управления). -Алфавитно-цифровые клавиши. Назначение: ввод букв, цифр, знаков препинания и других специальных знаков. В эту категорию также относится клавиша SPACE (ПРОБЕЛ). -Функциональные клавиши Сюда относят клавиши F1-F12. За данными клавишами нет постоянных закрепленных функций (исключением является только клавиша F1, которая используется для получения справки). Эти клавиши, как правило, программируются уже пользователем для каждой программы отдельно. -Блок дополнительных клавиш (цифровая панель) Повторяют действие цифровых и некоторых знаковых клавиш основной панели Даная панель может использоваться в двух режимах: * Ввода цифр; * Управления курсором. Переключения режимов осуществляется клавишей NUM LOCK -Клавиши управления курсором Курсор — экранный указатель, который показывает место ввода следующего символа (для текста) или текущую позицию (точку), к которой будет применяться действие мыши. Клавиши со стрелками служат для перемещения курсора на одну позицию по экрану монитора в соответствии с направлением. Клавиши PAGEUP и PAGEDOWN3 переводят курсор на одну страницу вверх и вниз соответственно, а клавиши HOME и END переводят курсор в начало и конец текущей строки. Клавиша INSERT переключает режима ввода данных: вставка и замена ( в режиме вставки новые знаки вводятся без замены существующих символов, а в режиме замены — заменяют). Клавиша DELETE удаляет знаки, которые находятся справа от текущего положения курсора, а клавиша BACKSPACE удаляет знаки, которые находятся слева от текущего положения курсора.
4,7(87 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Информатика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ