Если интернет – огромная библиотека, то поисковые системы – ее сверхбыстрые сотрудники быстро сориентировать читателя (интернет-пользователя) в бескрайнем океане информации. В этом им систематизированная картотека – собственная база данных.
Когда пользователь вводит ключевую фразу, поисковая система показывает результаты из этой базы данных. То есть ПС хранят на своих серверах копии документов и обращаются к ним, когда пользователь отправляет запрос. Чтобы представить в выдаче определенную страницу, ее нужно сперва добавить в базу (индекс). Поэтому только что созданные сайты, о которых поисковики не знают, в выдаче не участвуют.
Поисковая система отправляет своего робота (он же паук, он же краулер) на поиски новых страниц, которые появляются в сети ежесекундно. Паучья стая собирает данные, передвигаясь по ссылкам с одной страницы на другую, и передает их в базу. Обработку информации производят уже другие механизмы.
ЦЕЛЬ ПРОЕКТИРОВАНИЯ ПРОГРАММЫ:
Автоматизация расчетов материалов, необходимых для выпол-нения ремонта в доме или квартире.
НАЗНАЧЕНИЕ ПРОГРАММЫ:
Расчет количества рулонов обоев для указанной комнаты.
ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ ПРОГРАММЫ:
Программа может быть использована при ремонте комнаты, ко-гда надо знать, сколько надо купить рулонов обоев.
ВВОД
Вводится высота от пола до потолка, длина большей стены, длина меньшей стены, ширина двери, высота двери, ширина оконного проема, высота оконного проема, длина руло-на(const1) и ширина рулона(const2).
ВЫВОД
Выводится количество рулонов n
Объяснение:
наверное 1.372.800
Объяснение:
52.000*20*12*0.11