М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
aarmen
aarmen
02.03.2023 05:01 •  Информатика

Ребус в-ал па-мка нарисована рыба и буква к нарисована машина и буква р

👇
Ответ:
Dinho1337
Dinho1337
02.03.2023

 ВАЛ. ПАНАМКА

рыба с буквой - РЫБАК

4,4(95 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Dasěuke345
Dasěuke345
02.03.2023

Очень часто возникает необходимость ввести в компьютер несколько страниц текста из книги, статью из журнала или газеты и т. д. Конечно, можно затратить определённое время и просто набрать этот текст с клавиатуры. Но чем больше исходный текст, тем больше времени будет затрачено на его ввод в память компьютера.

Судите сами. Предположим, кто-то из ваших одноклассников, освоивших клавиатурный тренажёр, может вводить текстовую информацию со скоростью 150 символов в минуту. Выясним, сколько времени ему понадобится для того, чтобы ввести в память компьютера текст романа А. Дюма «Три мушкетёра». Одно из изданий этого романа выполнено на 590 страницах; каждая страница содержит 48 строк, в каждую строку входит в среднем 53 символа.

Вычислим общее количество символов в романе:

590 • 48 • 53 = 1 500 960 символов.

Вычислим время, необходимое для ввода этого массива символов в память компьютера: 1 500 960 : 150 ≈ 10 000 мин. А это приблизительно 167 часов.

При этом мы не обсуждаем вопрос о времени на исправление возможных ошибок при таком ввода текста, не принимаем в расчёт усталость человека.

Для ввода текстов в память компьютера с бумажных носителей используют сканеры и программы распознавания символов. Одной из наиболее известных программ такого типа является ABBYY FineReader. Упрощённо работу с подобными программами можно представить так:

1. Бумажный носитель помещается под крышку сканера. 
2. В программе отдаётся команда Сканировать и распознать. Сначала создаётся цифровая копия исходного документа в формате графического изображения. Затем программа анализирует структуру документа, выделяя на его страницах блоки текста, таблицы, картинки и т. п. Строки разбиваются на слова, а слова — на отдельные буквы. После этого программа сравнивает найденные символы с шаблонными изображениями букв и цифр, хранящимися в её памяти. Программа рассматривает различные варианты разделения строк на слова и слов на символы. В программу встроены словари, обеспечивающие более точный анализ и распознавание, а также проверку распознанного текста. Проанализировав огромное число возможных вариантов, программа принимает окончательное решение и выдает пользователю распознанный текст. 
3. Распознанный текст переносится в окно текстового редактора (например, Microsoft Word).

Вместо сканера можно использовать цифровой фотоаппарат или камеру мобильного телефона. Например, при работе с книгами в библиотеке вы можете сфотографировать интересующие вас страницы. Скопировав снимки на компьютер, вы можете запустить ABBYY FineReader, распознать тексты и продолжить работу с ними в текстовом процессоре                                                                                                                              

Возможности современных компьютеров по хранению больших массивов информации и осуществлению в них быстрого поиска положены в основу разработки компьютерных словарей и программ-переводчиков. Компьютерные словари выполняют перевод отдельных слов и словосочетаний. Для перевода текстовых документов применяются программы-переводчики. 

4,7(87 оценок)
Ответ:
Joyli67
Joyli67
02.03.2023
Procedure Four(n:integer; var a:a_type); 
{Процедура построения квадрата при n двойной четности: n=4,8,12,16...} 
PascalВыделить код1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 Var i,j,k:integer; p,l:integer; i1,j1,x,y:integer; Begin l:=1; p:=n*n; for i:=1 to n do for j:=1 to n do begin a[i,j]:=l; inc(l) {l:=l+1} end; i:=2; while i<=n-2 do begin if i mod 4=0 then j:=4 else j:=2; while j<=n-2 do begin for i1:=0 to 1 do for j1:=0 to 1 do begin y:=i+i1; x:=j+j1; a[y,x]:=p-a[y,x]+1; end; j:=j+4; end; i:=i+2 end; k:=4; while k<=n-4 do begin a[1,k]:=p-a[1,k]+1; a[1,k+1]:=p-a[1,k+1]+1; a[n,k]:=p-a[n,k]+1; a[n,k+1]:=p-a[n,k+1]+1; a[k,1]:=p-a[k,1]+1; a[k+1,1]:=p-a[k+1,1]+1; a[k,n]:=p-a[k,n]+1; a[k+1,n]:=p-a[k+1,n]+1; k:=k+4 end; a[1,1]:=p-a[1,1]+1; a[n,n]:=p-a[n,n]+1; a[1,n]:=p-a[1,n]+1; a[n,1]:=p-a[n,1]+1; end;
4,7(60 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Информатика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ