М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
armvos
armvos
13.11.2022 12:04 •  Информатика

60 студент василий живет в общежитии. отделение банка, в котором он производит оплату за проживание, имеет всего две кассы, поэтому почти всегда длинная очередь к ним. первая касса открывается в 8.00, вторая – в 8.05. последний клиент будет принят в 20.00. очередь единая, и очередной клиент обслуживается, как только освобождается одна из касс. на обслуживание одного клиента уходит ровно 10 минут. василий приходит ровно в 8.00 и видит, сколько человек стоит перед ним. требуется определить, сколько времени ему придется простоять в очереди, и вообще обслужат ли его сегодня. сделать в паскале и построить блок-схему

👇
Ответ:
Мику35
Мику35
13.11.2022

program raf105;

var

 people,time,o1,o2:integer;

begin

write('Сколько человек увидел василий: ');

readln(people);

while people<>0 do

begin

 time+= 1;

 if people>0 then

   begin

     if o1=10 then

       begin

         people-=1;

         o1:=0;

       end;

     o1+=1;

   end;

 if (people>0) and (time>=5) then

   begin

     if o2=10 then

       begin

         people-=1;

         o2:=0;

       end;

     o2+=1;

   end;

end;

time-=1;

if time<=720 then

 writeln('Василию придётся простоять в очереди ',time div 60,' ч. ',time mod 60,' мин.')

else

 writeln('Василия не обслужат сегодня');

end.

4,6(80 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
2da0s0ha21
2da0s0ha21
13.11.2022
Сергей Алексеевич Баруздин
Пчелиная напасть
Жил я в детстве в деревне. Всем был доволен: и рекой, и лесом, и полной свободой.
У хозяина дома, в котором мы жили, было несколько ульев с пчёлами. Пчёлы - миролюбивые существа, если их не обижать. И верно: наши пчёлы никого не кусали, не трогали.
Никого, кроме меня. Стоило мне выйти из избы, как какая-нибудь пчела обязательно меня укусит. А бывали дни, когда меня жалили и по нескольку раз.
- Балуешься ты много, - говорила мать, - вот они тебя и кусают.
- Не балуюсь, — оправдывался я. — Совсем их не трогаю.
Время шло, и не было дня, чтобы я избежал этой пчелиной напасти.
Хотел я спросить нашего хозяина, почему пчёлы меня не любят, но побоялся. А вышло так, что я всё равно не избежал разговора с хозяином.
4,6(18 оценок)
Ответ:
aalenka592
aalenka592
13.11.2022

C самого детства-я считал, что в вычислительных машинах таилось нечто особенное, непонятное многим людям. В возрасте 6 лет я точно определился-компьютеры-моя любовь. Достаточно много времени с того момента, и я уже во многом разбираюсь, но до сих пор точно не определился, на какую специализацию пойти в будущем, ведь их так много! Информационная безопастность, прикладная информатика, программирование автоматизированных систем, web программирование, специалицазии на определенных языках программирования...-у меня разбегались глаза. Впрочем я и сегодня, занимаясь письмом этого сочинения до сих пор думаю о своем "Великом выборе".


Однако одно я могу заявить точно, с настоящей гордостью-"Я люблю компьютеры и хочу связать с ними свою жизнь!"

4,4(71 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Информатика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ