М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
anton12535
anton12535
12.06.2021 23:25 •  Информатика

Прибавьте двоичные числа 100111,011 и 1111,001

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Ксюшка1521
Ксюшка1521
12.06.2021
Егерь - е, художник - х, т - тренер, в - врач, с - Семен, р - Роман, н - Николай, а - Артур.
Итак. Так как е левее т, а в - правее, то т живет не с краю, а, поскольку х тоже живет не с краю, то и е, и в живут с краю, е - с левого, а в - с правого, соответственно условиям 1 и 2. Е живет рядом с х, из этого следует, что х справа от е и слева от т, так как х не может быть слева от е, потому что е живет с левого краю. Т, соответственно, живет в последнем оставшемся доме, то есть между х и в. Р живет рядом с т, то есть, р - не т и живет либо слева от т, либо справа. А живет правее р, что означает, что р живет в доме, что слева от т. Также а живет не рядом с р, то есть в крайнем справа доме. С - не егерь, значит, он живет в любом доме, кроме крайнего левого, но в домах слева и справа от т уже живут р и а, то есть с живет в доме т (Семен - тренер). Ну и оставшийся дом, человек и профессия - Николай, егерь, крайний слева дом.
Итоги: Первый дом - Николай, егерь.
Второй дом - Роман, художник.
Третий дом - Семен, тренер.
Четвертый дом - Артур, врач.
4,7(55 оценок)
Ответ:
gspd000
gspd000
12.06.2021
Попробуй Program PascalGuru; var s:string;    f,t:text;
function preobr(s:string):string;var i,j,p,n,sered:integer;    gl,zp,slovo:string;    m:array [1..80] of string;beginzp:='!?*,.'; gl:='аоуыэяеёюи';  p:=pos(' ',s); i:=0;        repeat        inc(i);        slovo:=copy(s,1,p-1);        m[i]:=slovo;        delete(s,1,p);        p:=pos(' ',s);        until p=0;        n:=i+1;        m[n]:=s;    for i:=1 to n do     begin    s:=m[i];       if pos(s[length(s)],zp)<>0 then p:=length(s)-1 else p:=length(s);     sered:=(p div 2)+1;    if (not odd(p)) or (p<3) then continue;     if pos(s[1],gl)=0       then continue;     if pos(s[sered],gl)=0   then continue;     if pos(s[p],gl)=0       then continue;      s[1]:=UpCase(s[1]);    s[sered]:=UpCase(s[sered]);    s[p]:=UpCase(s[p]);     m[i]:=s+'('+s[1]+','+s[sered]+','+s[p]+')';     end;         s:='';     for i:=1 to n do s:=s+m[i]+' '; preobr:=s;end;
 beginassign(f,'input.txt'); reset(f);assign(t,'output.txt'); rewrite(t); while not eof(f) do      begin      readln(f,s);      writeln(t, preobr(s) );      end;  writeln('Файл успешно записан...'); close(f);close(t);readln;end.
4,6(90 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Информатика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ