М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
0070070070007
0070070070007
13.09.2020 07:28 •  Информатика

Обратите внимание на то как интересно расположены цифровые клавиши на калькуляторе 789 действительно, 963-852=111,789-456=333 456 найдите все вертикальные и 123 горизонтальные линии где в аналогичных примерахполучаются ответы 111,222,333 и 666

👇
Ответ:
Mileshka141
Mileshka141
13.09.2020

963 – 852 = 111   963 – 741 = 222   789 – 456 = 333   789 – 123 = 666
369 – 258 = 111   369 – 147 = 222   987 – 654 = 333   987 – 321 = 666

852 – 741 = 111                                   456 – 123 = 333
258 – 147 = 111                                   654 – 321 = 333

 





4,8(73 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
HICKOinc
HICKOinc
13.09.2020

Первым человеком, если доверять историкам,  кому все таки удалось расшифровать  (частично) египетские иероглифы, был французский ученый египтолог Жан-Франсуа Шампольон (1790-1832гг). 

 Он постарался составить полный список иероглифов (доступных и понятых им на те времена) и их греческих эквивалентов, создав таким образом основу для перевода всех остальных  египетских иероглифических текстов.


Упомянутый пользовательницей Икс-Фактор ученый Шампольон, решил любой ценой разгадать иероглифическую надпись на найденном археологами  Розеттском камне, несмотря на то, что рядом был греческий перевод.  На деле  загадка иероглифов,  оказалась довольно сложной. Многие ученые до Шампольена,  из разных стран пытались ее безуспешно разрешить. Поэтому и сам Шампольон далеко не сразу пришел к правильному пониманию. 

Вначале он постарался определить, что означает каждый рисунок - целое слово или букву. В 14 строчках иероглифического текста, повторялось в разных комбинациях 166 различных иероглифических знаков! Столько букв у египтян естественно быть не могло!  

После долгих изучений исследователь пришел к довольно оригинальной догадке, которая блестяще подтвердилась впоследствии. Он предположил, что египтяне употребляли свои смысловые знаки (так называемые идеограммы) вперемежку с буквами. При этом они прибегали иногда даже к повторениям, думая, что они не повредят. Примерно как и мы, написав слово "десять" одним знаком 10, на всякий случай повторяем рядом в скобках (десять). 

Шампольон также вспомнил, что в арабском и еврейском языках гласных букв совсем  не было. Может быть он подумал, их не было и у египтян? Эта мысль также приблизила его к разгадке тайны иероглифов.

Разобрав в точности имена некоторых царей, Шампольон стал анализировать следующие слова. Выяснилось, что слово "письмена", так же как и такие слова как "бог", "господин",  и некоторые другие существительные, написано одним символом, изображавшим письменный прибор, т. е. практически было нарисовано. Зато уже слово "памятник" было написано 5-ю знаками, из которых последний был картинкой (изображение  каменной плиты полукруглой формы). 

Вскоре, а именно 14 сентября 1822 г. Жан-Франсуа  убедился, что может читать и переводить практически любой древнеегипетский иероглифический текст. Обрадовавшись, он вбежал взволновано в кабинет профессора Жака Жозефа (своего брата) -  - и кинул ему на письменный стол несколько исписанных им листков с восклицанием: "В твоих руках открытие!" - и сразу  потерял сознание от переутомления. 

Через две недели, того же 1822 года он уже произносил доклад о своем научном  открытии в Парижской академии. В последующем Франсуа Шампольон смог прочитать и объяснить еще ряд древнеегипетских текстов: песен, летописей, и пр. Своими изысканиями, Шампольон положил начало новой современной  науке - египтологии. Кстати в самом Египте, ученому удалось побывать только в 1828 году, для того чтоб снять отпечатки с надписей на стенах храмов и гробниц, на обелисках и статуях. Но сильнейшее умственное напряжение существенно  подорвало его здоровье. В разгар своей исследовательской работы, в возрасте 42 лет, Шампольон умер от нервного истощения. Его дело продолжали ученые многих стран. 


4,7(20 оценок)
Ответ:
ambasaddor
ambasaddor
13.09.2020

Первая программа

const n=10;

var a,b:array[1..n] of integer;

   i,j:integer;

begin

 for i:=1 to n do readln(a[i]);

 for i:=1 to n do

   writeln('a[',i,']=',a[i]);

   

 for i:=n downto 1 do begin

   for j:=n-i+1 to n do begin

     b[j]:=a[i];

     break;

   end;

 end;

 

 for i:=1 to n do

   writeln('b[',i,']=',b[i]);

end.

Вторая программа

const n=10;

var i,s1,s2:integer;

   a:array[1..n] of integer;

begin

 for i:=1 to n do readln(a[i]);

 for i:=1 to n do begin

   if(a[i] mod 2 = 0) then

     s1:=s1 + a[i];

   if(a[i] mod 2 <> 0) then

     s2:=s2 + a[i];

 end;

 writeln('Разность равна: ',s1-s2);

end.

Третья программа

const n=10;

var i,s1,s2:integer;

   a:array[1..n] of integer;

begin

 for i:=1 to n do readln(a[i]);

 for i:=1 to n do begin

   if(i mod 2 = 0) then

     s1:=s1 + a[i];

   if(i mod 2 <> 0) then

     s2:=s2 + a[i];

 end;

 writeln('Разность равна: ',s1-s2);

end.

4,7(25 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Информатика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ