2. Слои в Photoshop напоминают стопку прозрачных листов. Через прозрачные области вышележащих слоев можно видеть содержимое нижних слоев. Можно перемещать слой для изменения положения изображения подобно перемещению прозрачного листа в стопке. Также можно изменять уровень непрозрачности слоя, чтобы сделать содержимое частично прозрачным.
Слои применяются для выполнения таких задач, как совмещение нескольких изображений, добавление текста или векторных фигур на изображение. Можно применить стиль слоя для добавления специальных эффектов, таких как отбрасывание тени или свечение.
Объяснение:
Начнём с атрибута.
Формы
Атрибут novalidate
Отменяет встроенную проверку данных введенных пользователем в форме на корректность. Было бы желание, то мог бы и сам разобрать!
Объяснение:
Теги:
Тег <button>
Создает на веб-странице кнопку.
Тег <fieldset>
Предназначен для группирования элементов формы.
Тег <form>
Устанавливает форму на веб-странице.
Тег <input>
Позволяет создавать разные элементы интерфейса.
Тег <keygen>
Используется для генерации пары ключей — закрытого и открытого.
Тег <label>
Устанавливает связь между определенной меткой и элементом формы.
Тег <legend>
Создает заголовок группы элементов формы.
Тег <optgroup>
Группирует элементы списка.
Тег <option>
Определяет отдельные пункты списка, создаваемого с контейнера select
Тег <output>
Определяет область для вывода, преимущественно с скриптов.
Тег <select>
Создает раскрывающийся список.
Тег <textarea>
Создает поле для многострочного текста.