1) Функциональные клавиши F1-F12 предназначены для выполнения ряда команд при работе с некоторыми программами.
2) Символьные (алфавитно-цифровые) клавиши используются для ввода информации в компьютер.
3) Клавиши управления курсором перемещают курсор в начало строки, в конец строки, на страницу вверх и на страницу вниз.
4) Дополнительные клавиши, расположенные с правой стороны клавиатуры, могут работать в двух режимах, переключаемых клавишей NumLock:
- при включённом индикаторе NumLock это удобная клавишная панель с цифрами и знаками арифметических операций, расположенными, как на калькуляторе;
- если индикатор NumLock выключен, то работает режим управления курсором.
5) Специальные клавиши (Enter, Esc, Shift, Delete, Backspace, Insert и др.) — это клавиши для специальных действий;
Клавиша Enter завершает ввод команды и вызывает её выполнение. При наборе текста служит для завершения ввода абзаца.
Клавиша Esc, расположенная в левом верхнем углу клавиатуры, обычно служит для отказа от только что выполненного действия.
Объяснение:
function Fact(n:integer):integer;
var
rez, i:integer;
begin
rez := 1;
for i := 2 to n do
rez := rez * i;
Fact := rez;
end;
function Pow(a, x:integer):integer;
var
rez, i:integer;
begin
rez := 1;
for i := 1 to x do
rez := a * rez;
Pow := rez;
end;
var
a, b, n, i:integer;
F:real;
begin
write('a = '); readln(a);
write('b = '); readln(b);
write('n = '); readln(n);
F := 0;
for i := 1 to n do
F := F + Fact(n - i + 1)/(Pow(a,i) - Pow(b, i));
writeln('F = ', F);
end.