М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
gfff2
gfff2
23.10.2020 12:45 •  Информатика

Задание, выполнить в тетради: дайте определение словам 1) фон 8) дизайн
2) экономичность 9) проект
3) эргономика 10) меню
4) программист 11) качество
5) пользователь 12) диалог
6) цвет 13) интерфейс
7) программа 14) звук​


Задание, выполнить в тетради: дайте определение словам 1) фон 8) дизайн 2) экономичность 9) проект 3

👇
Ответ:

фон- основной цвет

ЭКОНОМИЧНОСТЬ — одна из основных составляющих успеха хозяйственной деятельности, суть которой заключается в разумной и рациональной экономии

ЭРГОНОМИКА-Научно-практическая дисциплина, изучающая трудовые процессы с целью создания оптимальных условий труда росту его производительности.

Программи́ст — специалист, занимающийся программированием, то есть созданием компьютерных программ.

Пользователь — лицо или организация, которое использует действующую систему для выполнения конкретной функции.

цвет-окраска

программа-Изложение содержания и цели деятельности политической партии, организации или отдельного деятеля.

дизайн-Художественное конструирование предметов быта, интерьеров, промышленных изделий и т. п.

проект-Разработанный план сооружения, устройства чего-н.

меню-Подбор кушаний, а также листок с перечнем их.

качество-Наличие существенных признаков, свойств, особенностей, отличающих один предмет или явление от других.

диалог-литературная или театральная форма устного или письменного обмена высказываниями между двумя и более людьми

интерфейс-граница между двумя функциональными объектами, требования к которой определяются стандартом;

звук-Воспринимаемое слухом физическое явление, порождаемое колебательными движениями частиц воздуха или другой среды.

4,5(57 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
lenalatka
lenalatka
23.10.2020
Барабан - подача сигнала звуком,
костер - передача информации (сигнала опасности) через дым от костра, 
марка - приклеивалась на конверт, передача бумажным письмом,
сумка с письмами - тоже бумажные письма, сумки носили почтальоны,
радио - передача радиоволнами звуком одинаковой информации для всех,
телефон - передача по проводам индивидуальной информации,
телевизор - передача радиоволнами изображения, одинаково для всех,
спутник и антена - передача информации через космос, радиоволнами,
интернет - передача любой информации по проводам и без проводов.
4,6(43 оценок)
Ответ:

Звук - это колебания воздуха, воздействующие на орган слуха человека. Впервые запись и воспроизведение звука осуществил выдающийся американский изобретатель сэр Томас Алва Эдисон (1847-1931) в 1877 г. Он изобрел фонограф - восковой валик, на котором игла фонографа при вращении валика оставляла звуковую дорожку. Звуковые колебания передавались на иглу от мембраны, находящейся в рупоре. Так осуществлялась запись звука. Для воспроизведения звука использовался тот же валик, покрытый путем электролиза металлом. Игла фонографа, двигаясь по канавке, передавала колебательные движения на мембрану и рупор. Так воспроизводился звук. Этот записи звука называется механическим. В дальнейшем он был значительно усовершенствован.

В 1888 г. была изобретена грампластинка, и на смену фонографу пришел граммофон. Его изобрел немецкий инженер Эмиль Берлинер. Ему удалось устранить такой недостаток фонографа, как невозможность тиражирования записей. Он отделил запись звука от воспроизведения и создал матрицу для штампования грампластинок.

В это же время французский инженер Шарль Кро предложил портативный вариант граммофона - патефон. Его выпускала в Париже фирма «Пате» (отсюда и название - патефон).

К концу XIX столетия начался век электричества, и в связи с этим изобретатели вели активные поиски новых записи звука. В 1888 г. знаменитый русский физик А.Г. Столетов создал первый в мире фотоэлемент. Это открытие позволило русскому ученому А.Ф. Викшемскому разработать в 1889 г. аппарат для оптической записи звука на светочувствительной ленте. Суть изобретения - в преобразовании звуковых колебаний в электрические и затем - в переменные световые. При освещении таким модулированным светом фотобумаги получается фотографическая фонограмма. Затем был найден воспроизведения звука с фотографической фонограммы. Его предложил в 1900 г. русский инженер И.Л. Поляков.

Объяснение:

4,8(81 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Информатика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ