var
i: Integer;
l: Single;
counter: Integer;
begin
counter := 0;
for i := 0 to 14 do begin
Read(l);
if l >= 165 then
counter := counter + 1 ;
end;
Writeln(counter);
end.
Второй вариант
const
cN: Integer = 15;
cMinSuitableLength: Single = 165;
var
arr: array [0..14] of Single;
i, counter: Integer;
begin
for i := 0 to Length(arr) - 1 do
Read(arr[i]);
counter := 0;
for i := 0 to Length(arr) - 1 do
if arr[i] >= cMinSuitableLength then
counter := counter + 1;
Writeln(counter);
end.
Объяснение:
Средства обеспечения определенных информационных услуг для пользователей сети принято называть службами Интернета. Кроме понятия «служба» существует еще понятие «сервис». Часто разницу между ними довольно трудно уловить. Число различных служб и сервисов в сети непрерывно растет. Опишем лишь некоторые самые известные службы, разделив их на коммуникационные и информационные.
Еще раз обратим внимание на то, что все службы Интернета основаны на взаимодействии двух программ. Одна из этих программ - сервер, а другая программа - клиент. Они взаимодействуют по определённым правилам, заданным в протоколах
Протокол службы - технический стандарт (система правил), определяющий технические особенности взаимодействия почтовых серверов друг с другом и с почтовым клиентом.
Если протокол ТСР/IР называется базовым протоколом Интернета, то протоколы служб можно назвать прикладными протоколами (иногда их называют протоколами второго уровня).
Поясним смысл еще двух терминов, которые будут дальше использоваться. Режим on-line — это режим работы пользователя в состоянии подключения к какому-либо серверу Сети. Состояние отключенной связи называется режимом оff-line. Аналогия: общение по телефону всегда происходит в режиме on-line. При отправлении телеграммы вы заполняете бланк в режиме оff-line, затем телеграфист в режиме on-line передает телеграмму по линии связи; а затем получатель читает телеграмму в режиме оff-line.