М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
7Таяна
7Таяна
11.09.2021 19:02 •  Информатика

, создать алгоритм выполнения домашнего задания! ​


, создать алгоритм выполнения домашнего задания! ​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
miliolia125
miliolia125
11.09.2021
Многоуровневая система, в отличие от одноуровневой имеет корневой каталог, в котором содержатся вложенные каталоги (папки, файлы, etc). Одноуровневая ФС не имеет корневого каталога.
Виды файловой структуры: 1) Одноуровневая ФС - линейная последовательность имен файлов, используется для дисков с небольшим количеством файлов; 2) Многоуровневая иерархическая ФС - представляет собой древовидную структуру, служит для хранения сотни и тысячи файлов. Каталог (Папка) верхнего уровня содержит вложенные папки 1уровня, которые могут содержать папки 2 уровня и тд

Для хранения информации каждый диск разбивается на 2 области: 1) каталог (directory) или папка - содержит названия файлов и указание на начало их размещения на диске; 2) область хранения файлов, содержит текст.

У меня многоуровневая файловая система.
4,6(46 оценок)
Ответ:
KirillK2014
KirillK2014
11.09.2021
ответ: 2.

1 вариант (?do*.xls) не подходит, т.к. "?" - ровно один любой символ, значит fedot.xls и прочие у которых более одного символа перед "do" не будут отобраны с этой маской.

3 вариант (*do*.xls*) так же не подходит, т.к. по такой маске добавятся лишнии файлы например sdoba.xls, к этой маске подходит, т.к. по маске после "do" идёт любая последовательность, а если приглядеться к тем 4м файлам которые даны то у всех после "do" идёт один символ, так что эта "*" после "do" даже не логична, т.к. явно попадут другие фалы под эту маску)))

4 вариант (?do?.xls) не подошёл потому что, перед "do" стоит "?", что означает ровно один символ должен перед "do" быть, а значит london.xls и прочие у которых больше одного символа перед "do" не попадут под эту маску
4,4(20 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Информатика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ