Информатика и есть компьютерная наука, а hardware связано с информатикой тем, что например ввод информации либо вывод информации.
информация это знание которое мы получаем при общении, зрении, слышании.
сведения это тоже одно из знаний которое мы получаем при чтении например.
software связанно и с информатикой и со знанием, программное обеспечение, это возможности для вашего компьютера например windows 10- это программное обеспечение которое компьютеру работать лучше и в видео играх оно даёт прирост к фпс.
Хотя слово «центнер» немецкого происхождения и означает «сто мер», традиционно в Германии в старину за меру веса принимали не килограмм, а фунт, который соответствует приблизительно 500 граммам. То есть 100 фунтов — 50 килограммов. Этой мерой веса в старину пользовались люди, занятые в сельском хозяйстве: например, центнер картофеля — полный мешок, 50 кг. В разных частях Германии центнер был разный: в Баварии, например, — 56 кг; в Брауншвейге — 46,77 кг; в Саксонии — 51,4 кг. Сейчас в Германии берётся усреднённая величина 50 кг[1].
:)
всего доброго