С клавиатуры вводят четырёх значное число. Вывести на экран Да если сумма первых двух цифр равна произведению третьей и четвёртой цифр и Нет в обратном случае
В древнем Египте использовалась нумерация, основанная на десятичной системе счисления: - для единиц использовались палочки - для десятков - пятки - для сотен - мерные верёвки - для тысяч - цветущий лотос - десятки тысяч - пальцы - сотни тысяч - головастики или жабы - миллионы - человек Также иногда утверждается, что десятки миллионов изображались иероглифом восходящего солнца в честь бога Амона Ра.
Для записи чисел иероглифы повторялись до девяти раз и записывались вместе.
Несколько позже (не позже 1740 г. д.н.э.) у египтян появился символ, обозначающий число ноль. Он изображался в виде сердца с крестом.
Решение задачи в прикрепленном текстовом файле. Описание алгоритма: Полученные строки хранятся в массиве s. Элементы массива сортируются так называемой "пузырьковой" сортировкой. Для сравнения двух строк используется функция less, возвращающая истину если первая из двух переданных в функцию строк лексикографически меньше. А дальше дело за малым: просто выводим элементы отсортированного массива без первых трех символов (номера строк). Единственная проблема, которая может возникнуть: на некоторых компьютерах программа не работает с русским языком. Но это уже технические проблемы. Само же решение верно. Удачи!
Составить программы, печатающие значение True, если следующие указанные высказывания являются истинными, и значение False – в противном случае.
Сумма двух первых цифр заданного четырехзначного числа равна сумме двух его последних цифр.