Найдем, сколько символов вычеркнул Саша – 28 байт надо разделить на вес одного символа 32 бита, но перед делением надо привести все величины к одной единице измерения – проще к байтам.
32 бита = 4 байта, значит в одном байте 8 бит, значит в 32 битах 4 байта так как 32 / 8 = 4
Теперь можно делить 28 байт на 4 байта = 7 символов. Получается, что Саша вычеркнул из сообщения 7 символов. Из 7 вычеркнутых символов один символ был лишней запятой, и еще один лишний пробел.
Значит, символов в вычеркнутом слове будет 7 - 2 = 5.
Ищем в вариантах ответа слово из 5 букв.
Это слово тыква.
ответ: тыква.
Зная информационный объём рассказа и количество страниц, найдём информационный объём одной страницы. В условии сказано, что каждый символ кодируется 8 битами, т.е. одним байтом. Также мы знаем количество символов в одной строке. Умножив 1 байт на количество символов в строке, найдём информационный объём одной строки. И, наконец, разделив информационный объём страницы на информационный объём строки, найдём количество строк на странице.
1) 9216 : 6 = 1536 (байт) – информационный объём одной страницы.
2) 1 × 48 = 48 (байт) – информационный объём одной строки.
3) 1536 : 48 = 32 (стр.) – количество строк на каждой странице.
ответ: на каждой странице помещается 32 строки.
ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ – 3) 32