трусы
Объяснение:
Это таблица истинности для логических функций. Галочка вверх означает логическое И, галочка вниз - логическое ИЛИ, уголок перед переменной - логическое НЕ. Это тема обширная, и так что если я представлю здесь решение это все равно вам не понять. Вам нужно почитать о логических функциях и таблицах истинности.
Вот как выглядит решение. Поставляем значения из таблицы истинности в варианты функций. Та функция, результат которой совпадает с результатом из таблицы, является ответом. В данном случае это номер 2
1. Он американский ученый, основоположник кибернетики. А также теории об искусственном интеллекте. Славу ему принесли его работы в математике и физике. Его большая роль в том, что именно он впервые смог понять огромное значение того, что информация будет использоваться в процессах управления.
2. Основатель теории информации, которая нашла свое место в современных системах связи. В 40-х годах века ввел понятие «бит».
3. Термин, который означает «выполняющееся действие по запросу», ввел Тед Нельсон в веке, в 1963 году.
4. В 1989 году. Изобретателем считают двух человек – Тима Бернерс-Ли и Роберт Кайо.
5. Эйлер, в честь которого назвали графическую схему, был ученым. Его сферой изучения была математика, физика, астрономия, химия, ботаника, музыка, медицина и другие направления. Он автор 600 трудов.