М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

19 Два игрока, Петя и Ваня, играют в следующую игру. Перед игроками лежат 19 две кучи камней. Игроки ходят по очереди, первый ход делает Петя. За один ход игрок может добавить в одну из куч (по своему выбору) один камень или увеличить количество камней в куче в два раза. Например, пусть в одной куче 10 камней, а в другой 5 камней; такую позицию в игре будем обозначать (10, 5). Тогда за один ход можно получить любую из четырёх позиций: (11, 5), (20, 5), (10, 6), (10, 10). Для того чтобы делать ходы, у каждого игрока есть неограниченное количество камней. Игра завершается в тот момент, когда суммарное количество камней в кучах становится не менее 77. Победителем считается игрок, сделавший последний ход, т.е. первым получивший такую позицию, при которой в кучах будет 77 или больше камней. В начальный момент в первой куче было семь камней, во второй куче - S камней; I < S<69. Будем говорить, что игрок имеет выигрышную стратегию, если он может выиграть при любых ходах противника. Описать стратегию игрока - значит описать, какой ходон должен сделать в любой ситуации, которая ему может встретиться при различной игре противника. В описание выигрышной стратегии не следует включать ходы играющего по этой стратегии игрока, не являющиеся для него безусловно выигрышными, т.е. не являющиеся выигрышными независимо от игры противника.
Известно, что Ваня выиграл своим первым ходом после неудачного первого хода Пети. Укажите минимальное значение S, когда такая ситуация возможна.
ответ: _
20 Два игры, описанной в предыдущем задании, найдите два таких значения S, при которых у Пети есть выигрышная стратегия, причём одновременно выполняются два условия:
Петя не может выиграть за один ход; Петя может выиграть своим вторым ходом независимо от того, как будет ходить Ваня. я.
Найденные значения запишите в ответе в порядке возрастания.
ответ:

[21 Д Для игры, описанной в задании 19, найдите минимальное значение S, при кото котором одновременно выполняются два условия:
у Вани есть выигрышная стратегия, позволяющая ему выиграть первым или вторым ходом при любой игре Пети; у Вани нет стратегии, которая позволит ему гарантированно выиграть первым ходом,


19 Два игрока, Петя и Ваня, играют в следующую игру. Перед игроками лежат 19 две кучи камней. Игроки
19 Два игрока, Петя и Ваня, играют в следующую игру. Перед игроками лежат 19 две кучи камней. Игроки
19 Два игрока, Петя и Ваня, играют в следующую игру. Перед игроками лежат 19 две кучи камней. Игроки

👇
Открыть все ответы
Ответ:
MCKOLYA
MCKOLYA
22.08.2020

Обслуживающая (служебная, сервисная) программа - системная программа, предназначенная для реализации протокола взаимодействия центрального процессора с внешним устройством (определение порядка пуска и остановки механизмов и процессов), обмена данными и служебной информацией, обнаружения ошибок, сигнализации занятости (готовности и т.д.). Иногда такую программу называют драйвером (водителем) внешнего устройства.


Обслуживающая программа, именуемая также сервисной программой либо утилитой, выполняет задачи, связанные с управлением информационной системой. Например, копирование, восстановление данных, пересылка данных из одного запоминающего устройства (ЗУ) в другое.


Наиболее часто используются утилиты следующего назначения:


· Программы резервирования - создают резервные копии информации на дисках.


· Антивирусные программы - предназначены для предотвращения заражения компьютерным вирусом и ликвидации последствий заражения.


· Программы-упаковщики позволяют за счет применения специальных методов «упаковки», сжимать информацию на дисках, а также объединять копии нескольких файлов в один архивный файл.


· Программы-русификаторы, при другую программу для работы с русскими буквами и текстами (а иногда переводят на русский язык её меню и сообщения).


· Программы удаления приложений. Многие комплексы программ содержат программы установки, но не содержат средств, для удаления этих комплексов. Для корректного удаления комплексов программ используются программы удаления приложений.


· Программы для оптимизации дисков позволяют обеспечить более быстрый доступ к информации на диске за счет оптимизации размещения данных на диске. Эти программы перемещают все участки каждого файла друг к другу, собирают все файлы в начале диска и т.д. Из программ для оптимизации широко используется SpeeDisk.


· Программы ограничения доступа к данным. Во многих случаях нужно защитить компьютер от нежелательных пользователей. Программа Norton DiskLock защищает паролем компьютер, не позволяя загрузить компьютер посторонним, запрашивает пароль после перерыва в работе и т.д.


· Программы для управления памятью обеспечивают более гибкое использование оперативной памяти компьютера.


· Программы-кэши для диска убыстряют доступ к информации на диске путем организации в оперативной памяти кэш-буфера, содержащего наиболее часто используемые участки диска.


Утилиты предоставляют

4,6(75 оценок)
Ответ:
PascalABC.NET 3.4.2, сборка 1881 от 19.11.2018Внимание! Если программа не работает, обновите версию!

begin

 SeqGen(10, 6, t -> t + 6).Aggregate(int64(1), (p, q)-> p * q).Println;

 SeqGen(25, 7, t -> t + 7).Sum.Println

end.

Результат219419659468800 2275 2) "Школярский вариант"

(для тех, у кого учителя в развитии застряли в Паскале образца 1983 года)

var

 i, s: integer;

 p: real;


begin

 p := 1;

 for i := 1 to 10 do

   p := p * i * 6;

 Writeln(p);

 s := 0;

 for i := 1 to 25 do

   s := s + i * 7;

 Writeln(s)

end.

3) "Школопетский вариант"

(для тех, у кого голова, чтобы "в нее кушать")

var

 i, s, n: integer;

 p: real;


begin

 p := 1;

 n := 0;

 i := 1;

 while n < 10 do

 begin

   if i mod 6 = 0 then

   begin

     p := p * i;

     Inc(n)

   end;

   inc(i)

 end;

 Writeln(p);

 s := 0;

 n := 0;

 i := 1;

 while n < 25 do

 begin

   if i mod 7 = 0 then

   begin

     s := s + i;

     Inc(n)

   end;

   inc(i)

 end;

 Writeln(s)

end.

4,4(67 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Информатика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ