М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
shkola56
shkola56
13.10.2020 22:20 •  Информатика

Статья, набранная на компьютере, содержит 48 страниц, на каждой странице 40 строк, в каждой строке 64 символа. Определите размер статьи в кодировке кои-8, в которой каждый сим- вол кодируется 8 битами.

👇
Ответ:
polinaponomare1
polinaponomare1
13.10.2020

Размер статьи составляет 15360 бит или 1920 байт.

4,5(93 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
2005NickName2005
2005NickName2005
13.10.2020
       На мое мнение информатика затрагивает все сферы деятельности, поскольку прогресс в компьютерной сфере не стоит на месте, с каждым годом он становится актуальней для всех сфер, так как применяются в обширном круге деятельности. Выполнение логических операций, упрощение действий с приложений, 3d моделирование и другое. Всегда развивается.а в какой степени - так это везде по-разному. 
       Что касается основных составных частей информатики, их три:
1.Технические средства.
2. программное обеспечение.
3 алгоритмическое обеспечение.
       Направление информатики:
1.технически-инженерное архитектуры вычислительного комплекса. 2.математическое обеспечение.
3.Чисто научное (алгоритмическое).
4,8(40 оценок)
Ответ:
KirillK2014
KirillK2014
13.10.2020
ответ: 2.

1 вариант (?do*.xls) не подходит, т.к. "?" - ровно один любой символ, значит fedot.xls и прочие у которых более одного символа перед "do" не будут отобраны с этой маской.

3 вариант (*do*.xls*) так же не подходит, т.к. по такой маске добавятся лишнии файлы например sdoba.xls, к этой маске подходит, т.к. по маске после "do" идёт любая последовательность, а если приглядеться к тем 4м файлам которые даны то у всех после "do" идёт один символ, так что эта "*" после "do" даже не логична, т.к. явно попадут другие фалы под эту маску)))

4 вариант (?do?.xls) не подошёл потому что, перед "do" стоит "?", что означает ровно один символ должен перед "do" быть, а значит london.xls и прочие у которых больше одного символа перед "do" не попадут под эту маску
4,4(20 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Информатика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ