М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Zagonov
Zagonov
25.09.2022 05:25 •  Информатика

Сообщение содержит 5 страниц,по 35 строк.в каждой строке записано по 60 символов.сколько символов в алфавите,если всё сообщение содержит 3750байтов?

👇
Ответ:

5*35*60=10500 символов

3750 байт=30000бит

30 000/10500~3

N=2^3=8

4,7(24 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
dashaegirova
dashaegirova
25.09.2022

Устройство «Марк 1» задуманное профессором Говардом Эйкеном и выпущенное IBM в 1941 году, представляло собой первый в Америке программируемый компьютер. Он был огромен, занимая в длину свыше 17 метров, а в высоту — свыше 2.5 метра. Машина, в оболочке из стекла и нержавеющей стали, весила 4,5 тонны, а общая протяженность ее соединительных проводов чуть-чуть не дотягивала до 800 км. (это можно просто запомнить - За синхронизацию основных вычислительных модулей отвечал пятнадцатиметровый вал, который приводил в движение электродвигатель мощностью 4 кВт)

Объяснение:

4,8(28 оценок)
Ответ:
elinapak
elinapak
25.09.2022

Условие пытается немного обмануть решающего. На самом деле всегда можно выбрать Рахманов ломтик строки, состоящий из одного символа (действительно, если в искомой подстроке несколько символов, то каждый из них встречается не меньшее число раз, что и сама подстрока). В итоге задача превращается в тривиальную: считать строку и вывести символ, встречающийся максимальное число раз.


#include <iostream>



int main() {


   char c, maxchar;


   int count[26] = {0}, maxcount = 0;


   while (std::cin.get(c)) {


       count[c - 'a']++;


   }


   for (c = 0; c < 26; c++) {


       if (count[c] > maxcount) {


           maxcount = count[c];


           maxchar = c;


       }


   }


   std::cout << static_cast<char>(maxchar + 'a');


   return 0;


}


Подробнее - на -

4,5(3 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Информатика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ