N не может быть равным 0 или 30, зато может быть равным любому целому числу между этими числами.
Будем принимать на ввод числа до тех пор, пока не встретим подходящее под условие N.
Код:
#include <iostream>int main() { int n; do { std::cin >> n; } while (n <= 0 || n >= 30); for (auto i = 1; i <= n; ++i) std::cout << i << " "; std::cout << std::endl; for (auto i = n; i >= 0; --i) std::cout << i << " "; std::cout << std::endl;}Входить в кабинет информатики без разрешения учителя.(нельзя) Заходить в компьютерный класс спокойно.(можно) Занимать свое рабочее место.(можно) Находиться в кабинете информатики в верхней одежде.(нельзя) Убедиться в отсутствии видимых неисправностей компьютера.(можно) Толкаться в дверях при входе в компьютерный класс.(нельзя) При обнаружении видимых неисправностей компьютера сообщить учителю.(можно) Трогать разъемы соединительных проводов.(нельзя) Приступать к работе на компьютере только после разрешения учителя.(можно) Прикасаться к проводам питания.(нельзя) Приносить в класс компакт-диски и дискеты с других компьютеров. (наверное можно)Пытаться самостоятельно устранить обнаруженную неисправность компьютера.(нельзя) Включать игры или другие программы, не относящиеся к уроку. (нельзя)
Работать на компьютере грязными руками.(нельзя) Нажимать на клавиши мягко, без особых ударов(можно). Прикасаться к экрану и задней стенке монитора(нельзя). Нажимать клавиши клавиатуры только при включенном напряжении.(можно) Работать на компьютере во влажной одежде или с мокрыми руками.(нельзя) Класть вещи на составные части компьютера(нельзя). По окончании работы привести рабочее место в порядок(можно). Удалять папки и файлы без разрешения учителя. (можно)
Объяснение:вроде же задание лёгкое
2) Векторный формат изображения - описание элементов изображения (обычно контуров и/или поверхностей) в виде набора формул. Такой формат, в частности, допускает произвольное масштабирование без потери качества.
3) Борьбу с компьютерными вирусами я бы сервисом не называл
4) Выполнимость и понятность - это под большим вопросом. Алгоритм может быть и не выполним конкретным исполнителем (например, он включает операцию вычисления производной функции, которую данный исполнитель не умеет выполнять). Понятность - ну я не знаю, если я Вам приведу алгоритм работы синтаксического анализатора компилятора языка Паскаль - Вы его поймете?