Высчитаем количество пикселей в изображении:
128x128 = 16384
Высчитаем количество бит в 2 КБ:
2x1024x8 = 16384
Посчитаем количество бит на пиксель. Для этого поделим количество бит в изображении на количество пикселей:
16384 / 16384 = 1
Посчитаем глубину цвета:
2¹ = 2
ответ: В изображении может быть максимум 2 цвета.
В XIX веке была изобретена фотография. Носителями видеоинформации стали фотопленка и фотобумага.
В 1895 году французы братья Люмьер продемонстрировали в Париже первый в мире кинофильм, используя аппарат собственного изобретения. Этот год считается годом рождения кино.
История технических средств хранения и воспроизведения звука начинается с 1877 года. В этом году в США Томасом Эдисоном был построен фонограф. Звук механическим с записывающей иглы — наносился на поверхность вращающегося барабана, покрытого воском. Немного позднее был создан механический граммофон, а затем его портативный вариант — патефон. воспроизводящие звук, записанный на целлулоидной грампластинке. Электрический аналог патефона — электрофон был изобретен в XX веке. В XX веке был изобретен магнитофон. И совсем недавно на магнитную ленту научились записывать не только звук, но и изображение: появился видеомагнитофон.
Источник: интернет
тк Борисов жил с ученым из Ярославля, то Борисов не оттуда и не с Москвы и Санкт-Петербурга. следовательно, он с Новосибирска
Григорьев не Москвич и не с Ярославля. и теперь понятно, что не с Новосибирска. следовательно, он с Санкт-Петербурга
Егоров не с Москвы, остается один вариант, он с Ярославля
а Викторов значит с Москвы
можно сделать таблицу (по ней легко решать такие задачи):
Москва. Новосиб. С-п. Ярославль.
Борисов. - + - -
Викторов. + - - -
Григорьев. - - + -
Егоров. - - - +
2Кб=2*1024 байта=2*1024*8 бит=2^14 бит
на один пиксель приходится 1 бит ->
i=1
N=2^i=2^1=2
ответ: 2 это максимальное возможное число цветов в этом изображении