1) Информацию нужно защищать от несанкционированного доступа и кражи, порчи (преднамеренной или нет) , утери (например, резервное копирование как защита данных от сбоев в работе севера) .
2) Вполне вероятно, словить вирус, скачивая какой-либо файл.
3) Загрузочные вирусы, шпионское ПО и т.д.
4) Он внедряется в исполняемые файлы операционной системы.
5) Не переходить по подозрительным ссылкам, не скачивать подозрительные файлы и т.д.
6) Криптогра́фия (от др.-греч. κρυπτός «скрытый» + γράφω «пишу») — наука о методах обеспечения конфиденциальности (невозможности прочтения информации посторонним), целостности данных (невозможности незаметного изменения информации), аутентификации (проверки подлинности авторства или иных свойств объекта).
7) Версии о рождении первого компьютерного вируса существует немало. Но опираясь на факты можно сказать – на первом компьютере Чарльза Бэббиджа вирусов еще не было, а вот в середине 1970-х, на IBM 360/370 они уже были.
8) Антивирусы и т.д
9) Загру́зочный ви́рус — компьютерный вирус, записывающийся в первый сектор гибкого или жёсткого диска и выполняющийся при загрузке компьютера с идущих после главной загрузочной записи (MBR), но до первого загрузочного сектора раздела. Перехватив обращения к дискам, вирус либо продолжает загрузку операционной системы, либо нет (MBR-Locker). Размножается вирус записью в загрузочную область других накопителей компьютера.
Объяснение:
Значением условного выражения (a div 25) = 0 будет False (ложно), поскольку 125 / 5 = 5, а не 0.
Следовательно, в первом условном операторе должен выполняться код в блоке, стоящий после ключевого слова else, если таковое имеется.
Рассмотрим фрагмент программы, как он записан:
if a div 25=0 then
if a mod 12=0 then c:=b div (a mod c)
else c:=a div (b mod c);
Отступы придумали не зря: они понимать логику программы.
Мы видим ДВА if, ДВА then и только ОДНО else. Какому же if оно сопоставляется?
Другими словами, какая из двух следующих конструкций правильная?
if a div 25=0 then
if a mod 12=0 then c:=b div (a mod c) else c:=a div (b mod c);
if a div 25=0 then
if a mod 12=0 then c:=b div (a mod c)
else c:=a div (b mod c);
Правила языка Паскаль легко позволяют разрешить проблему: ключевое слово else связывается с ближайшим к нему предшествующим if, не имеющим else.
Следовательно, верно первое из толкований, т.е. первый if ветки с else не имеет. Поэтому значение переменной с не изменится, оставшись равным 12.
ответ: 12
Замечание.
А как сделать, чтобы выполнялась логика второй конструкции? Очень просто: использовать блок.
if a div 25=0 then
begin if a mod 12=0 then c:=b div (a mod c) end
else c:=a div (b mod c);