М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
kuzhbapolina20
kuzhbapolina20
29.04.2021 16:25 •  Информатика

Разрешающая экрана 1280x1024 точек, глубина цвета 64 бит.найти обьем графического изображения.

👇
Ответ:
ABI04
ABI04
29.04.2021
Эта такая же задача. Глубина цвета - это i, т.е 64 бита на 1 пиксель(точку)
1280*1024*64 бит=2^7*10*2^10*2^6=10*(2^23) бит,
или
10*2^20 байт
10*2^13 Кбайт 
10 Мбайт
4,8(93 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Djunisova
Djunisova
29.04.2021
Все модели можно разбить на два больших класса: модели предметные (материальные) и модели информационные. Предметные модели воспроизводят геометрические, физические и другие свойства объектов в материальной форме (глобус, анатомические муляжи, модели кристаллических решеток, макеты зданий и сооружений и др.) .
Информационные модели представляют объекты и процессы в образной или знаковой форме.
Образные модели (рисунки, фотографии и др. ) представляют собой зрительные образы объектов, зафиксированные на каком-либо носителе информации (бумаге, фото- и кинопленке и др.) . Широко используются образные информационные модели в образовании (вспомните учебные плакаты по различным предметам) и науке, где требуется классификация объектов по их внешним признакам (в ботанике, биологии, палеонтологии и др.) .
Знаковые информационные модели строятся с использованием различных языков (знаковых систем) . Знаковая информационная модель может быть представлена в форме текста (например, программы на языке программирования) , формулы (например, второго закона Ньютона F=m·a), таблицы (например, периодической таблицы элементов Д. И. Менделеева) и так далее.
Иногда при построении знаковых информационных моделей используются одновременно несколько различных языков. Примерами таких моделей могут служить географические карты, графики, диаграммы и пр. Во всех этих моделях используются одновременно как язык графических элементов, так и на протяжении своей истории человечество использовало различные и инструменты для создания информационных моделей. Эти постоянно совершенствовались. Так, первые информационные модели создавались в форме наскальных рисунков, в настоящее же время информационные модели обычно строятся и исследуются с использованием современных компьютерных технологий.
4,8(42 оценок)
Ответ:
Kotbarsikrulit
Kotbarsikrulit
29.04.2021

Если сравнивать объекты и их свойства между собой, то можно говорить о свойствах общих и отличительных.
Общие свойства объединять объекты в группу (группа – это множество объектов, где каждый объект является элементом этого множества). Отличительные свойства отличить один объект от другого.
Например, свойство «защищать ноги» – это общее свойство ботинок, сапог, сандалий и туфель. А вот свойство «хранить тепло» – это отличительное свойство зимней обуви, если сравнивать её с летней.

 

Информация бывает - Визуальная (зрение) и звуковая (слух).

Вкусовая, тактильная, обонятельная.

 

4,5(26 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Информатика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ