М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
2katena
2katena
04.01.2021 03:13 •  Информатика

Программа не сложная , но я совсем не умею программировать ! написать программу, которая выводит все слова, содержащие букву 'a'.

👇
Ответ:
galina1809
galina1809
04.01.2021
Я б не сказал что програма не сложная

var s:string;
i,k1,k2,w:byte;
word,a:boolean;
begin
readln(s);
k1:=1;
word:=true;
a:=false;
s[length(s)+1]:=' ';
for i:=1 to length(s)+1 do
begin
if i=length(s) then begin k2:=length(s); word:=false; end
else if (s[i]=' ') and (word=true) then begin k2:=i; word:=false; end
else if s[i]=' ' then begin k1:=i; word:=true; end; 
if s[i]='a' then a:=true; 
if (a=true) and (word=false) then 
begin a:=false;
for w:=k1 to k2 do
write(s[w]);
write(' ');
end;
end;
writeln;
end.
4,5(89 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:

Скачать материал

Приложение 3.1.1

ПЛАН – КОНСПЕКТ УРОКА

«Информация вокруг нас»

Ф.И.О. Орехова Ольга Владимировна

Место работы МАОУ «Гимназия 1» г. Сыктывкар

Должность: учитель информатики и ИКТ

Предмет: Информатика и ИКТ

Тема и номер урока в теме: «Информация вокруг нас».

Уровень образования: основное общее образование.

Класс: 5.

Предмет: информатика и ИКТ.

Базовый учебник: Босова Л.Л., Информатика и ИКТ 5 класс (БИНОМ. Лаборатория знаний).

Цель: обобщение и систематизация знаний по теме «Информация вокруг нас».

Задачи урока:

- обучающие:

повторить понятие «информация»;

обобщить знания с классификацией информации по восприятия человеком, по представления и по общественному значению;

закрепить у учащихся полученные знания.

-развивающие:

развивать память, внимание и логическое мышление;

познавательный интерес к предмету;

развивать творческие у учащихся.

-воспитательные:

воспитывать информационную культуру у учащихся;

уважительное отношение к ответам товарищей;

воспитывать ответственность, дисциплинированность, познавательную активность, умение работать в команде.

Тип урока: обобщение и систематизации знаний, внеклассное мероприятие.

Метод обучения: конкурс

Форма работы: коллективная работа; самоконтроль.

Оборудование: компьютер, интерактивная доска, проектор, доска переносная, маркер для внесения результатов на переносной доске, 2 бланка ответов для команд (распечатанные), 2 бланка с условиями и правилами конкурса, цветные маркеры или фломастеры для эмблемы, 4 парты для команд (поставить парты в виде «круглого стола»), стулья для участников конкурса, карточки двух цветов (примерно по 7 штук каждого цвета), 4 листа чистой бумаги.

Общее время – 45 минут.

Структура и ход урока.

Объяснение: вот по этому

4,8(8 оценок)
Ответ:
AnektodaNet
AnektodaNet
04.01.2021

1.  ответ: 100001000₂

11001101₂ + 111011₂ = (2⁷*1 + 2⁶*1 + 2⁵*0 + 2⁴*0 + 2³*1 + 2²*1 + 2¹*0 + 2⁰*1) + (2⁵*1 + 2⁴*1 + 2³*1 + 2²*0 + 2¹*1 + 2⁰*1) = (128 + 64 + 0 + 0 + 8 + 4 + 0 + 1) + (32 + 16 + 8 + 0 + 2 + 1) = 205₁₀ + 59₁₀ = 264₁₀ = 100001000₂

Перевод 264₁₀ в 2-ю СС (mod - остаток от деления; каждый раз число делим на 2):

264 mod 2 = 0

132 mod 2 = 0

66 mod 2 = 0

33 mod 2 = 1

16 mod 2 = 0

8 mod 2 = 0

4 mod 2 = 0

2 mod 2 = 0

1 mod 2 = 1

Остаток от деления записываем в обратном порядке. Получается: 100001000₂.

2.  ответ: сума двух чисел - 100110010₂, а разность двух остальных- 1011011₂.

10011001₂ = 2⁷*1 + 2⁶*0 + 2⁵*0 + 2⁴*1 + 2³*1 + 2²*0 + 2¹*0 + 2⁰*1 = 128 + 0 + 0 + 16 + 8 + 0 + 0 + 1 = 153 ₁₀

10011001₂ (153₁₀) + 153₁₀ = 153₁₀ + 153₁₀ = 306₁₀

11011001₂ = 2⁷*1 + 2⁶*1 + 2⁵*0 + 2⁴*1 + 2³*1 + 2²*0 + 2¹*0 + 2⁰*1 = 128 + 64 + 0 + 16 + 8 + 0 + 0 + 1 = 217 ₁₀

217 ₁₀ - 126₁₀ = 91₁₀

Переводим 306₁₀ в 2-ю СС (mod - остаток от деления; каждый раз число делим на 2):

306 mod 2 = 0

153 mod 2 = 1

76 mod 2 = 0

38 mod 2 = 0

19 mod 2 = 1

9 mod 2 = 1

4 mod 2 = 0

2 mod 2 = 0

1 mod 2 = 1

Остаток от деления записываем в обратном порядке. Получается: 100110010₂.

Переводим 91₁₀ в 2-ю СС (mod - остаток от деления; каждый раз число делим на 2):

91 mod 2 = 1

45 mod 2 = 1

22 mod 2 = 0

11 mod 2 = 1

5 mod 2 = 1

2 mod 2 = 0

1 mod 2 = 1

Остаток от деления записываем в обратном порядке. Получается: 1011011₂.

4,7(10 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Информатика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ