М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
arsjaja
arsjaja
21.02.2021 12:53 •  Информатика

Разработать блок схему и написать программу в qbasic дан массив а из 20 элементов. найти сумму отрицательных элементов массива.результат вывести на печать

👇
Ответ:
regenko1
regenko1
21.02.2021
DIM ch$(26)
FOR i = 1 TO 26
ch$(i) = CHR$(ASC("a") + i - 1)
NEXT

DIM cw(26) AS LONG

PRINT "text:"
INPUT "", s$
DO WHILE s$ <> "*"
s$ = s$ + " "
iw = 0
FOR i = 1 TO LEN(s$)
c$ = MID$(s$, i, 1)
IF iw = 0 AND c$ <> " " THEN
iw = 1
idx = ASC(c$) - ASC("a") + 1
cw(idx) = cw(idx) + 1
ELSEIF iw = 1 AND c$ = " " THEN
iw = 0
END IF
NEXT
INPUT "", s$
LOOP

FOR i = 1 TO 25
m = i
FOR j = i TO 26
IF cw(j) > cw(m) OR (cw(j) = cw(m) AND ch$(j) < ch$(m)) THEN
m = j
END IF
NEXT
IF m <> i THEN
tmp = cw(m)
cw(m) = cw(i)
cw(i) = tmp
tmp$ = ch$(m)
ch$(m) = ch$(i)
ch$(i) = tmp$
END IF
NEXT

FOR i = 1 TO 26
IF cw(i) <> 0 THEN
PRINT ch$(i) + ":"; cw(i)
END IF
NEXT
4,8(57 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Стариат
Стариат
21.02.2021
//PascalABC.NET
//Версия 3.3, сборка 1634 (14.02.2018)

begin
  var (cost, t, k) := (Arr(15, 70, 125, 230, 440), Arr(1, 5, 10, 20, 60), new integer[5]);
  var n := ReadInteger('n->');
  for var i := 4 downto 0 do
  begin
    k[i] := n div t[i];n := n mod t[i];
  end; 
  if k[0] * cost[0] >= cost[1] then begin k[0] := 0;inc(k[1]); end;
  if k[0] * cost[0] + k[1] * cost[1] >= cost[2] then 
  begin
    k[0] := 0;k[1] := 0;inc(k[2]); 
  end;
  if k[0] * cost[0] + k[1] * cost[1] + k[2] * cost[2] >= cost[3] then 
  begin
    k[0] := 0;k[1] := 0;k[2] := 0;inc(k[3]);
  end;
  if k[0] * cost[0] + k[1] * cost[1] + k[2] * cost[2] + k[3] * cost[3] >= cost[4] then 
  begin
    k[0] := 0;k[1] := 0;k[2] := 0;k[3] := 0;inc(k[4]); 
  end;
  
  for var i := 0 to 4 do WritelnFormat('{0} билет(ов)- {1} штук(а)', t[i], k[i]);
end.

Пример(1):
n-> 37
1 билет(ов)- 0 штук(а)
5 билет(ов)- 0 штук(а)
10 билет(ов)- 0 штук(а)
20 билет(ов)- 0 штук(а)
60 билет(ов)- 1 штук(а)

Пример(2):
n-> 35
1 билет(ов)- 0 штук(а)
5 билет(ов)- 1 штук(а)
10 билет(ов)- 1 штук(а)
20 билет(ов)- 1 штук(а)
60 билет(ов)- 0 штук(а)
4,7(10 оценок)
Ответ:
супер567890
супер567890
21.02.2021

Объяснение:

Сочинение на тему: Наше будущее в наших руках

В современном мире достаточно трудно найти человека, который не хотел бы узнать свое будущее. Каждый из нас неоднократно задумывался над вопросом: что с нами будет через несколько лет? ответ на это вопрос ищут в знахарей или колдунов. Однако мало кто склоняется к мысли, что наше будущее зависит только от нас самих, только мы его менять.

Народная пословица гласит: «Каждый человек — кузнец своего счастья». Трудно не согласиться с этим мнением, ведь в мире не существует такой силы, которая построила бы наше будущее за нас.

Я склоняюсь к мысли, что каждому из нас под силу творить свою собственную жизнь. В мире существует множество примеров, когда люди, благодаря своему труду, настойчивости и таланта, достигали невероятных высот. На эту землю все приходят равными, однако свое будущее каждый строит сам.

Я считаю, что в жизни нельзя изменить только две вещи: дату рождения и дату смерти. Все остальное в наших руках. Существуют люди, которые готовы оспорить этот тезис, однако другие разделяют со мной такую позицию. Если человек верит в светлое будущее и готов для этого упорно работать, то очевидным фактом является то, что он достигнет невероятного успеха.

Ярким примером создателей светлого будущего есть народ, который пережил много лет порабощения через кровавые страдания, пережил нечеловеческие издевательства, но все это время боролся за собственную независимость и собственноручно ее получил. Ведь будущее страны было лишь в руках его народа, который благодаря своему несокрушимому духу сумел построить сильное, независимое государство.

Итак, исходя из всего выше сказанного, можно сделать вывод, что судьба каждого человека зависит только от него самой. Каждый из нас — творец собственного счастья. Наше будущее зависит от того, что мы будем делать сейчас. И начинать нужно уже сейчас, закладывая маленькие кирпичики в свой дом под названием «будущее». И всегда следует помнить, что наше будущее, в наших руках, главное их не опускать!

4,7(32 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Информатика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ