Единственный стопроцентный вариант не допустить воровства контента — не публиковать его. Может звучать абсурдно, но на самом деле так и есть. Бороться с плагиатом в интернете всё равно что бороться с кариесом. Это война, в которой невозможно победить, но сражаться необходимо. Инструменты для этого есть, но гарантий никаких.
Иногда воруют по мелочи: статью, картинку, фотографию. А иногда по-крупному: целиком страницы, сайты или блоги. Закон в любом случае на стороне автора. Использование контента возможно только с его согласия. А отсутствие запрета не означает согласие. Если контент украли, значит, нарушили закон и за это можно наказать.
Объяснение:
Возникновение орнамента уходит своими корнями вглубь веков, впервые его следы запечатлены в эпоху палеолита. В культуре неолита орнамент достиг уже большого разнообразия форм и стал доминировать. Со временем орнамент теряет своё господствующее положение и познавательное значение, сохраняя, однако, за собой важную упорядочивающую и украшающую роль в системе пластического творчества. Каждая эпоха, стиль, последовательно выявившаяся национальная культура вырабатывали свою систему, поэтому орнамент является надёжным признаком принадлежности произведений к определённому времени, народу, стране. Несомненно, также, что орнаментальная история имеет свои константы, знаки, которые, не изменяясь со временем, принадлежат различным культурам, стилям и культурным эпохам. К таким знакам относится, например, колесо. Особенного развития достигает орнамент там, где преобладают условные формы отображения действительности: наДревнем Востоке, в доколумбовой Америке, в азиатских культурах древности и средних веков, в европейском средневековье. В народном творчестве, с древнейших времён, складываются устойчивые принципы и формы орнамента, во многом определяющие национальные художественные традиции. Например, в Индии сохранилось древнее искусство ранголи (альпона)- орнаментальный рисунок — молитва.
Если посчитать, то выходит 54525952 бит.