М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
dominika6
dominika6
23.05.2022 21:52 •  Информатика

1. выполнить перевод из десятичной системы счисления в десятичную. 11000 2 100011 2 1110001 2 1010110 2 101111 2 2. переведите числа 10-ой с/с в 2-ую с/с (до пяти знаков после запятой): 69,10 19,81 3. перевести в двоичную, четверичную, пятеричную, восьмеричную, 12-ричную и 16-ричную десятичные числа: 1) 24; 2) 74; 3) 159; 4) 265.

👇
Ответ:
denis040304
denis040304
23.05.2022
1) Напиши во что перевести [11000 2 снизу],а то не совсем понял смысл 1 задания, все остальное сделал.
2)
69 - 1000101
10 - 1010
19 - 10011
81 - 1010001
3)
1. 11000 - двоичная, 120 - четверичная, 44 - пятеричная, 30 - восьмеричная,20 - 12-ричная, 18 - 16-ричная
 [В последующих ответы будут указаны в последовательности двоичная,четвертичная,пятеричная,восьмеричная,12-ричная,16-ричная]
2. 1001010,1022,244,112,62,4A
3. 10011111,2133,1114,237,113,9F
4. 100001001,10021,2030,411,1a1,109
4,8(34 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
yuliadruzhko
yuliadruzhko
23.05.2022
Классическая задача про рыцарей, лжецов и нормальных людей. Есть шесть высказываний, три пары по два. Следовательно, у нас 6 вариантов развития событий, т.к. каждый из них может быть либо лжецом, либо рыцарем (всегда говорящим правду), либо нормальным (который и так и так). Перейдем к символьным обозначениям.
A: A невиновен, С виновен
B: С невиновен, A виновен
С: С невиновен, B невиновен
Для начала, С не может быть лжецом, т.к. в противном случае он бы утверждал, что и В и С виновны.
Далее, если С говорит правду, то А виновен, и В придется ему противоречить, т.к. если В лжец, то С виновен, а мы знаем, что виновен А, а если В нормальный, либо А и С виновный, чего быть не может, либо А и С невиновны, что противоречит С. 
Получаем, что С нормальный.
Тогда либо В правда, тогда А виновен, и лжец, и это вызовет противоречие с С (из его слов выходит, что либо В, либо С виновен).
Либо А правда, тогда С виновен, и В лжец, что противоречий не вызывает. ответ таков - А сказал правду оба раза, В лжец, а С один раз соврал и один раз сказал правду. И при этом С утаил клад. Тогда можно спокойно отпускать Смита и Джона.
4,8(28 оценок)
Ответ:
Deniz1337
Deniz1337
23.05.2022
Запишем высказывания Джона, Брауна и Смита в виде таблице, где o - это предположительный вор со слов одного из участников процесса, а x - невиновный.

         Д       Б        С
Д                x         o
Б       x       x
С                o         x

Рассмотрим варианты:
1. Джон сказал правду, тогда Смит - вор, тогда имеем
    Джон 2 раза сказал правду
    Браун 2 раза сказал правду
    Смит 2 раза соврал. 
Этот вариант не подходит под условие задачи.

2. Браун сказал правду, тогда очевидно снова Смит - вор, тогда
    Джон 2 раза сказал правду
    Браун 2 раза сказал правду
    Смит 2 раза соврал. 
Этот вариант тоже не подходит. 

3. Смит сказал правду, тогда Браун - вор, тогда
    Джон 2 раза соврал
    Браун 1 раз соврал, один раз сказал правду.
    Смит 2 раза сказал правду. 
Вариант подходит.

Значит 
Браун - вор и не может быть оправдан.
Джон - оболгал невиновного человека (Смита) и должен быть наказан за это.
Смит - не врал и не крал. Следовательно Смит должен быть оправдан.
4,5(25 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Информатика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ