ответ:Событие: решение задачи. Источник ифнормации: учитель. Приемник информации: ученик. Информационный носитель: доска.
Событие: измерения давления. Источник ифнормации: пациент. Приемник информации: врач. Информационный носитель: тонометр.
Событие: воспроизведение аудиофайла. Источник информации: пользователь. Приемник информации: сайт. Информациональнный носитель: ПК/телефон.
Событие: воспроизведение: видео и аудиофайла. Источник информации: пользователь. Приемник информации: телевизор. Информациональный носитель: телевизор.
Событие: воспроизведение музыкального фрагмента в живую. Источник информации: ученик. Приемник информации: ближайшие слушатели. Информациональнный носитель: гитара.
Объяснение:
ответ:
по виду информационные технологии подразделяются на:
1. информационная технология обработки данных предназначена для решения хорошо структурированных , по которым имеются необходимые входные данные и известны алгоритмы и другие стандартные процедуры их обработки. она применяется на уровне операционной (исполнительской) деятельности персонала невысокой квалификации в целях автоматизации некоторых рутинных постоянно повторяющихся операций труда.
2. информационной технологии направлена на удовлетворение информационных потребностей всех без исключения сотрудников организации, имеющих дело с принятием решений. она может быть полезна на любом уровне . эта технология ориентирована на работу в среде информационной системы и используется при худшей структурированности решаемых .
3. информационная технология автоматизированного офиса– организация и поддержка коммуникационных процессов как внутри организации, так и с внешней средой на базе компьютерных сетей и других современных средств передачи и работы с информацией.
4. информационная технология поддержки принятия решений– это качественно новый метод организации взаимодействия человека и компьютера. выработка решения, что является основной целью этой технологии, происходит в результате итерационного процесса, в котором участвуют:
объяснение:
a:integer;
begin
if a mod 5=0 then
write('Число делится на 5');
else
write('Число не делится на 5');
end.