А9)1 4 7 10 13 16 19 22 25 28 31 34 37 40 43 46 49 52 55 58 61 64 67 70 73 76 79 80 81 82 83 85 88 91 94 97 100
A10) 28
Объяснение:
А9
k:=0
Ты проверяешь 100 чисел от 1 до 100 (строка про i for i:=1 to 100 do) и ниже у тебя 2 условия
if (i div 4 =20) or (i mod 3 = 1) then
k:=k+1
это условие говорит, что если i div 4=20 или i mod 3=1 тогда ты k увеливаешь на 1. То есть если число подходит хотя бы по 1 из условий ты увеливаешь k на единицу
div это целая часть от деления или по другому чтоб было понятнее то что в числе до запятой. Допустим 7 div 3 =2 так как 7 делить на 3=2,33 но целая часть это 2
Так вот по нашему первому условию подойдут числа 80 81 82 83 потому что их целая часть от деления на 4 будет равна 20
Во втором условии i mod 3=1 mod это остаток от деления но это уже не то что после запятой а именно остаток. Как столбиком поделишь то что будет в остатке это mod. Например 10 mod 3 =1 так как 10 делить на 3 это будет 3 целых и 1 в остатке.
Так вот по нашему второму условию подходят все числа от 1 до 100 в которых после деления на 3 останется 1. Это числа 1 4 7 10 13... 82 85 88 91 94 97 100. Заметь что число 82 подходило и по первому условию так что его 2 раза не считаем. И после каждого подходящего такого числа мы к увеливаем на 1. Всего таких чисел 37 а нам надо вывести значение к которое будет равно количеству этих чисел. Сами числа написаны в ответе
А10
Так как s не присвоили никакого значения значит s изначально 0
Даны элементы массива B[1] B[2] B[3] B[4] B[5] B[6] B[7]
k:=-5
Ты снова проверяешь 7 элементов (строка for n:=1 to 7 do) сначала первый потом 2 потом 3 и тд до 7
B[n] сначала будет B[1] так как n cначала проверяешь первый элемент массива
B[n]:=k+n;
то есть сначала повторяюсь проверяешь B[1]
B[1]:= -5+1=-4
k:=k+1 то есть k:=-5+1 =-4
s:=s+2*B[1]=0+2*(-4)=-8
Теперь проверяем n=2
B[2]: = k+n k уже равно -4 а n равно 2
B[2] :=-4+2 =-2
k:=-4+1=-3
s:= -8+2*(-2)=-12
B[3]=-3+3=0
k:=-2
s:=-12+2*0=-12
B[4]:=-2+4=2
k:=-1
s:=-12+2*2=-8
B[5]:=-1+5=4
k:=0;
s:=-8+2*4=0
B[6]:=6
k:=1
s:=0+2*6=12
B[7]=1+7=8
k:=2
s:=12+2*8=28
В итоге значение s 28
Надеюсь, что понятно объяснил. И заранее извиняюсь за грамотность-лениво столько писать и расставлять запятые)
1. расширенные возможности по созданию документов:
- самостоятельно пользователем;
- на базе шаблона;
- с мастера.
шаблон — служебный файл с расширением .dot, который содержит информацию о структуре и оформлении документа конкретного типа: фрагменты стандартного текста͵ графические объекты, стили, элементы автотекста͵ состав панелей инструментов и т. д. шаблон — это предварительно разработанная заготовка, в которую удобно вводить недостающие данные, после чего она сразу превращается в полноценный документ. основная цель создания и использования шаблонов состоит по сути в том, чтобы пользователь не тратил время на ввод типовой информации и форматирование документа. кроме этого, использование шаблонов позволяет поддерживать единообразный стиль документов.
мастер — служебный файл с расширением .wiz, содержащий перечень вопросов, отвечая на которые, пользователь создает документ. как правило, документ, созданный с мастера, требует внесения в него дополнительных сведений. формат и основные элементы текста на этапе работы с мастером.
2. расширенные возможности по форматированию текста: пользовательское форматирование; стилевое форматирование.
стиль — это именованный и сохраненный как единое целое набор форматов, таких, как шрифт, размер, отступ, интервал и т. д. существуют стили символов, абзацев, заголовков, указателей.
стилевое форматирование наиболее часто применяется при создании больших по объёму и сложных по структуре документов.
3. разнообразный набор возможностей по работе с графическими объектами:
- включение в документ иллюстраций, созданных в графических редакторах (поддержка технологии ole);
- наличие простого встроенного графического редактора (панель инструментов рисование);
- вставка рисунков из коллекции clipart;
- создание текстовых эффектов с приложения wordart.
4. поддержка новых технологий ole, dde, truetype.
5. возможность выполнения операций по верстке текста͵ создание оригинал-макетов.
6. создание таблиц, проведение вычислений над данными таблицы, построение диаграмм.
7. наличие фоновой печати документа. фоновая печать позволяет продолжать работу в процессоре во время вывода документа на печать.
8. возможность работы в различных режимах. учитывая зависимость , которую пользователь решает в данный момент времени, можно выбрать один из трех вариантов представления документа в окне ms word: обычный режим; режим разметки страницы; режим структуры документа; режим web-документа.
при черновом наборе текста наиболее удобным является обычный режим. скорость процессора заметно повышается в данном режиме, однако проводить форматирование, верстку текста крайне важно в режиме разметки страницы. при форматировании заголовков структурных частей документа следует устанавливать режим структуры документа.
9. работа с несколькими документами одновременно (многооконный режим).
10. наличие режима предварительного просмотра, который позволяет увидеть документ таким, каким он будет выведен на печать.
11. возможность набора , и других формул (редактор формул ms equation).
12. поддержка технологии intellisense — функций искусственного интеллекта. этим термином обозначается способность программы анализировать действия пользователя и при крайне важно сти корректировать их или даже брать на себя выполнение некоторых рутинных операций. наиболее важные инструменты технологии: автоматическое корректирование текста в процессе ввода — исправление типовых опечаток, замена введенных символов на специальные и т. п. (автозамена); автоматическая проверка орфографии; автоматическое форматирование документа (автоформат); автоматизация набора текста (автотекст).
11. создание гипертекстовых документов, выработка web-страниц.
12. наличие справочной системы.
2) Нажать Правой кнопкой мыши (ПКМ) на поле, в контекстном меню выбрать: Создать - Новая папка.
Будет создана папка под названием "Новая папка".
3) Нажать левой кнопкой мыши (ЛКМ) 1 раз на названии. Название станет доступно для редактирования. Поменять его на "Pentium I".
4) Нажать двойным кликом ЛКМ на папке, она откроется.
Повторить пункты 2 и 3. Новую папку в папке "Pentium I" назвать "Pentium II".
5) Повторить пункт 4. Новую папку в папке "Pentium II" назвать
"Pentium III".
Всё.