В обоих заданиях нет самомого главного - не описан интерфейс с пользователем, функции пользователя и функции программы. Без этого программа не пишется. Ведь ты, по сути, формулируешь техническое задание на программирование, а в нём не должно быть неясностей для программиста, он должен взять листочек и тупо закодировать то, что там написано.
Ну, например, по заданию 1 могут быть варианты:
1. Написать программу, которая , при этом в каждом поединке победа присуждается с вероятностью 1/3, поражение с вероятностью 1/2, ничья с вероятностью 1/6. По окончании расчетов вывести турнирную таблицу в порядке занятого места.
В этом случае пользователь ничего не делает и интерфейса, как такового, нет, он просто нажимает "пуск", а программа всё сама делает и выводит результаты на печать.
2. Написать программу, которая, при этом участники каждого турнира выводятся на экран, а пользователь сам определяет его результат(победа, ничья, поражение). По окончании турниров программа віводит турнирную таблицу в порядке занятого места.
В этом случае пользователь всё время в диалоге, потому что именно он должен определять результат каждого турнира.
Вот 2 разных сценария интерфейса к одному и тому же, что написано в задании, но программы, их сложность достаточно различаются.
Резюме. Если хочешь, чтобы тебе качественно а не отписались, сформулируй задания снова, лучше каждое отдельным заданием и так, чтобы тебе самой было понятно, что ты хочешь от программы.
Успехов!
320 |
| 20 | 16 322 (10cc) =142 (16cc) =1 0100 0010 (2cc) =502 (8cc)
2 16 |---
| 1
4
150 | 16 150 (10cc) =96 (16cc) =1001 0110 (2cc) =226 (8cc)
144 |
| 9
6