М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Alex2005G91
Alex2005G91
15.11.2020 05:29 •  Информатика

Повідомлення про види інтерфейсів операційних систем

👇
Ответ:
veros
veros
15.11.2020

Види інтерфейсів

Внутрімашинний інтерфейс являє собою систему зв’язку і засобів з’єднання блоків і вузлів ЕОМ один з одним. На ділі він об’єднує в собі електричні лінії зв’язку (проводу), схему сполучення з складовими комп’ютера, а також протоколи (алгоритми) передачі сигналів. Машинний інтерфейс, у свою чергу, підрозділяється на однозв’язний і багатозв’язна. У першому випадку, зв’язок всіх блоків ПК один з одним здійснюється за до локальних проводів, а в другому – за до загальної або системної шини.

Зовнішній інтерфейс – це система зв’язку комп’ютера з периферійними пристроями або з іншими ЕОМ. Вони також поділяються на кілька типів: інтерфейс периферійних пристроїв і мережевий інтерфейс. Перший підключається за до шин вводу-виводу, а другий – в рамках тимчасової мережі або мережі типу клієнт-сервер.

Інтерфейс «людина-машина». По-іншому його називають користувальницьким. Що таке інтерфейс «людина-комп’ютер»? Це б, за до якого виконується яка-небудь задача, тобто дії, які ви здійснюєте, і те, що виходить в результаті. Такий інтерфейс орієнтований, перш за все, на людину, тобто він відповідає його потребам і враховує слабкості.

Оскільки користувальницький інтерфейс найбільше цікавий людині, то його також класифікують на кілька підвидів: командний, SILK і WIMP.

При командному інтерфейсі взаємодію людини з ПК здійснюється шляхом подання ЕОМ (електронно-обчислювальної машині) певних команд, які вона виконує, для того щоб дати користувачеві необхідний результат. Його основою може бути пакетна технологія чи технологія командного рядка.

Послідовний інтерфейс забезпечує передачу інформації (послідовності бітів) по одній лінії.

Що таке інтерфейс SILK? Це вигляд для користувача інтерфейсу, який найбільше близький до звичайного людського спілкування, тобто до звичайної розмови. Так, комп’ютер аналізує мова людини і знаходить у ній потрібні ключові фрази, на основі яких виконує певні команди, видаючи людині результат також у зрозумілій для нього формі. Такий вид інтерфейсу пов’язаний зі значними фінансовими витратами, тому використовується на даному етапі тільки у військових цілях.

Характерною рисою інтерфейсу WIMP є те, що ведення діалогу користувача з комп’ютером здійснюється за до вікон, курсору, графічних образів та технічних елементів. До нього відносять стандартний інтерфейс ОС сімейства Windows.

4,7(54 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Ivan212144
Ivan212144
15.11.2020

При определении значений подобных функций переменная y вычисляется по-разному (по разным формулам) в зависимости от значения x.

Такие задачи решаются с конструкции условного оператора if - else. Поскольку в данном случае мы имеем три условия (x > 0, x = 0 и x < 0), то потребуется использование еще вложенной конструкции if - else, т. к. в языке Pascal нет оператора множественного ветвления (оператор case в данном случае не подходит).

В языке программирования Паскаль (да и в других тоже) желательно вложенные конструкции if - else помещать во внешнюю ветку else, а не if. Так проще не запутаться.

Таким образом, алгоритм вычисления значения функции может быть таким:

Если x > 0, то у = x - 2

Иначе (ниже идет вложенная конструкция)

Если x = 0, то y = 0

Иначе y = |x|.

В последнем пункте можно опустить оператор if с проверкой, что x < 0, так как если ход выполнения программы дошел до этого пункта, то x уже другим быть и не может (варианты, когда он больше или равен нулю, уже были исключены).

Для определения модуля (абсолютного значения) переменной можно использовать встроенную функцию abs() языка Pascal. В данном случае можно обойтись и без нее: поскольку уже известно, что x отрицателен, то, чтобы получить положительное число (модуль), нужно его умножить на -1.

Объяснение:

(P.S-Не с ИНЕТА)=)

4,4(31 оценок)
Ответ:
IFRASHDIFRASHD
IFRASHDIFRASHD
15.11.2020

1)   5

2)   0

3)   1

Объяснение:

Цикл for   ...   downto   ...   do выполняется если начальное значение переменной счётчика больше или равно конечному значению переменной счётчика

Цикл for   ...   to   ...   do выполняется если начальное значение переменной счётчика меньше или равно конечному значению переменной счётчика

1)

s = 0

для i от 10 до 6 выполнить s = s + 1

начальное значение (10) переменной счётчика (i) больше или равно конечному значению (6) переменной счётчика (i)

10 >= 6     (да   -   цикл выполняется)

количество повторений цикла равно начальное значение (10) переменной счётчика (i) минус конечному значению (6) переменной счётчика (i) плюс единица

количество повторений цикла = 10 - 6 + 1 = 4 + 1 = 5

Т.к. переменная s каждое повторение цикла увеличивается на одно и тоже число (1), то за весь цикл переменная s изменится на 1 * 5

Т.к. в начале s = 0, то

s = 0 + 1 * 5 = 5

2)

s = 0

для i от 8 до 3 выполнить s = s + 1

начальное значение (8) переменной счётчика (i) меньше или равно конечному значению (3) переменной счётчика (i)

8 <= 3     (нет   -   цикл не выполняется)

Т.к. цикл не выполняется, то переменная s остаётся равна тому, чему была равна в начале s = 0

3)

s = 1

для i от 2 до 10 выполнить s = s + 1

начальное значение (2) переменной счётчика (i) больше или равно конечному значению (10) переменной счётчика (i)

2 >= 10     (нет   -   цикл не выполняется)

Т.к. цикл не выполняется, то переменная s остаётся равна тому, чему была равна в начале s = 1

4,7(28 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Информатика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ