Термина́тор, согласователь — поглотитель энергии (обычно резистор) на конце длинной линии, сопротивление которого равно волновому сопротивлению данной линии.
Проце́сс — выполнение пассивных инструкций компьютерной программы на процессоре ЭВМ. Стандарт ISO 9000:2000 Definitions определяет процесс как совокупность взаимосвязанных и взаимодействующих действий.
Да́нные — зарегистрированная информация:439; представление фактов, понятий или инструкций в форме, приемлемой для общения, интерпретации, или обработки человеком или с автоматических средств (ISO/IEC/IEEE 24765-2010).
Сетевая папка — это общая директория для компьютеров, которые объединены в локальную сеть или домашнюю группу.
3. сохранение и обработка больших объемов данных
Терминатор, согласователь — поглотитель энергии (обычно резистор) на конце длинной линии, сопротивление которого равно волновому сопротивлению данной линии.
Процесс — выполнение пассивных инструкций компьютерной программы на процессоре ЭВМ. Стандарт ISO 9000:2000 Definitions определяет процесс как совокупность взаимосвязанных и взаимодействующих действий, преобразующих входящие данные в исходящие.
Компьютерная программа сама по себе это только пассивная совокупность инструкций, в то время как процесс — это непосредственное выполнение этих инструкций.
Часто процессом называют выполняющуюся программу и все её элементы: адресное пространство, глобальные переменные, регистры, стек, открытые файлы и т. д.
Данные — поддающееся многократной интерпретации представление информации в формализованном виде, пригодном для передачи, связи, или обработки. Для долговременного хранения данных обычно используются базы данных.
Сетевая папка — в информатике, это устройство или часть информации, к которой может быть осуществлён удалённый доступ с другого компьютера, обычно через локальную компьютерную сеть или посредством корпоративного интернета, как если бы ресурс находился на локальной машине.
Все, что смогла найти и понять...Извини(((
На pascal можно так:
Объяснение:
unit Unit1;
{$mode objfpc}{$H+}
interface
uses
Classes, SysUtils, FileUtil, Forms, Controls, Graphics, Dialogs, StdCtrls, Windows;
type
{ TForm1 }
TForm1 = class(TForm)
Button1: TButton;
Button2: TButton;
procedure Button1Click(Sender: TObject);
procedure Button2Click(Sender: TObject);
private
{ private declarations }
public
{ public declarations }
end;
var
Form1: TForm1;
implementation
{$R *.lfm}
{ TForm1 }
procedure TForm1.Button1Click(Sender: TObject);
var
x,y,i:integer;
begin
x:=0; y:=0;
for i:=1 to 500 do
begin
x:=random(x+i);
y:=random(y+i);
if x>600 then x:=random(x-i);
if y>800 then y:=random(y-i);
canvas.Pen.Color:=RGB(i*5,128*i,-128*(i+1));
canvas.Pen.Width:=2;
canvas.LineTo(x,y);
end;
end;
procedure TForm1.Button2Click(Sender: TObject);
begin
Form1.close;
end;
end.