совокупность отраслей экономики, производящих материальные и нематериальные товары и услуги, за исключением финансово-кредитных и биржевых операций,[1].
Термин не имеет чёткого законодательного определения. Часто используется в политической лексике и публицистике без конкретизации смысла. Начало активного использования относится примерно к 1998 году. Примером может служить программа 1999 года «О развитии реального сектора экономики России» Общероссийской политической общественной организации «Отечество»[2].
Многие авторы под реальным сектором подразумевают лишь сферу материального производства[3] и не относят к нему услуги, торговлю, науку.[4]
Объяснение:
Технічне забезпечення-це персональний комп'ютер,оргтехніка,лінії зв'язку і тд.Залежть від технічної оснащеності (ручний, автоматизований,віддалений) впливає на збір,обробку і передачу інформації.
Програмне забезпечення-що знаходиться в прямій залежності від технічного і інформаційного забезпечення,реалізовує функції накопичення,обробки,аналізу,зберігання,інтерфейса з комп'ютером.
Інформаційне забезпечення-сукупність даних,представлених в певній формі для комп'ютерної обробки.
Організаційне і методичне забезпечення- являють собою комплекс заходів,направлених на функціонування комп'ютера і програмного забезпечення для отримання необхідного результату.
Объяснение:
Надеюсь