ответ
Если пишешь на Паскале то-
1 Program Summ; // Название программы
2 Var i, summ: integer // Объявляем переменные: i для числа, summ для суммы. Обе переменные — целочисленные (integer)
3 Begin // Начало программы
4 Summ:=0; // Обнуляем сумму
5 Writeln('Write n'); // Просим юзера ввести n
6 For i:=1 to n do // Цикл для i от одного до n
7 Begin // Начало цикла
8 If i mod = 2 then // Условие для числа — число должно быть четным
9 Begin // Начало цикла
10 summ:=summ+i; // Прибавляем к сумме число (если выполняется условие, см. выше)
11 End; // Конец цикла для If
12 End; // Конец цикла для For
13 Writeln(summ); // Выводим сумму
14 Readln; // Ждем нажатия Enter (чтобы программа не закрывалась сразу после вывода суммы, иначе юзер не успеет прочитать ее)
15 End. // Конец программы
Объяснение:
Если не так то извини...
1. Любая база данных состоит из простейших объектов, называемых полем и записью. Совокупность полей и записей составляет более крупный объект – таблицу.
2. Не знаю, но думаю так.
Поле – простейший объект базы данных предназначенный для хранения параметра реального объекта или процесса.
На практике для каждого из параметров описываемого объекта отводят отдельное поле.
Запись – совокупность логически связанных полей, характеризующих свойства реального объекта. Для однозначного определения каждой записи таблица должна иметь уникальный ключ. По значению ключа отыскивается единственная запись. Ключ – поле, которое однозначно определяет соответствующую запись.
Таблица - это основные объекты любой базы данных. Во-первых, в таблицах хранятся все данные, имеющиеся в базе, а во-вторых, таблицы хранят структуру базы данных (поля, их тип и свойства).
Запросы. Эти объекты служат для извлечения данных из таблиц и предоставления их пользователю в удобном виде. С запросов выполняют такие операции, как отбор данных, их сортировку и фильтрацию. С запросов можно выполнять преобразование данных по заданному алгоритму, создавать новые таблицы, выполнять автоматическое наполнение таблиц данными, импортированными из других источников, выполнять простейшие вычисления в таблицах и многое другое.
У нас очень интересные школьные дела. Мы выпускаем свою газету, куда любой ученик может написать заметку и нарисовать рисунок. Участвуем в школьных олимпиадах. А потом лучших награждают на линейке. В феврале у нас проходит Неделя Наук. На этой неделе проходит много конкурсов, открытых уроков и интересных соревнований.