М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
VPVolkov03
VPVolkov03
21.06.2021 08:45 •  Информатика

Найти произведение чисел на интервале [a,b] с шагом 0,7. составить алгоритм и программу на паскале.

👇
Ответ:
zukhra9087
zukhra9087
21.06.2021
Const
    step = 0.7;

var
    a, b, p: real;

begin
    write('Введите диапазон = ');
    readln(a, b);
    
    p := 1;
    repeat
        p := p * a;
        a := a + step
    until a > b;
    
    writeln(p);
end.
4,7(20 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
HaskyZ0nG
HaskyZ0nG
21.06.2021

ответ:Можно управлять чем-то вручную, а можно запрограммировать и надеяться, что все сработает как надо. В быту широко используется программное управление для выполнения стандартных операций. Например выбор режим стирки в стиральной машине. При выборе того или иного режима активируется соответствующая программа и удобно.

Точно также производится готовка в мультиварке. Но когда требуется сделать что-то, чего не учитывает программа, делать приходится вручную.

При всей универсальности программа не может учесть всего. Всегда приходится что-то корректировать. Поэтому на практике приходится прибегать к обоим методам. Особенно, когда ручное управление затруднено. Так происходит, например при управлении марсоходом. Радиосигнал идет довольно долго и порулить" марсоходом с земли в реальном времени не получится. Приходится отправлять блок команд и принимать сигнал о их выполнении.

В общем, вручную безусловно лучше, но не всегда возможно.

4,5(45 оценок)
Ответ:

Все, что мы с вами знаем, мы когда – то узнали от родителей, учителей, из книг, из личного опыта. Это информация. В свою очередь, все, что написано в книгах, журналах, газетах, отражает знание авторов этих текстов, а потому это тоже информация.

Информация для человека – это содержание получаемых им сообщений. Информация пополняет знания человека.

Учеба в школе – это целенаправленный процесс получения знаний, а значит, получения информации. Чем больше вы учитесь, тем больше информации содержит ваша память.

Восприятие информации человеком — это ознакомление с явлениями и предметами посредством их воздействия на различные органы чувств. Анализируя результат воздействия того или иного предмета или ситуации на органы зрения, слуха, обоняния, вкуса и осязания, индивид получает определенное представление о них. Таким образом, основа в процессе восприятия информации — пять наших органов чувств. При этом активно задействованы опыт человека и ранее полученные знания. Обращаясь к ним, можно отнести полученную информацию к уже известным явлениям или выделить из общей массы в отдельную категорию восприятия информации базируются на некоторых процессах, связанных с органами чувств человека:

Через зрение поступает информация в виде изображения

Через слух воспринимается информация в звуковом виде

Через обоняние воспринимается в виде запахов

Через вкус поступает информация от вкусовых ощущений

Через осязание мы получаем информацию в виде осязательных (тактильных) ощущений.

Полученную информацию человека может запомнить или записать, а также передать другому человеку.

Звуковая (отдельные буквы или сочетание букв обозначают звуки речи, а знаки препинания - паузы, интонацию)

Идеографическая (один значок обозначает слово или значительную часть слова)

Пиктографическая (рисунок, обозначающий понятие ли целое сообщение)

вот такие виды информации и восприятия человеком информацию есть

4,8(58 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Информатика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ