Азбука племени тумба - юмба содержит всего два знака – «палочка» и «крестик». сколько различных слов может содержать язык, если известно, что все слова в нем длиной не менее трех и не более пяти знаков?
Жила была девочка. Она любила играть в игрушечного ослика. Но в ее день рождение ей подарили книгу, она была интересно .И когда девочка читала книгу, она часто забывала про своего друга детства. Ну вот девочке уже 13 лет. И родители решили подарить ей ноутбук, но когда девочка в него играла, она забывала обо всем на свете. Вот пришло время генеральной уборки, мама девочки выставляет не нужные вещи на продажу. В свою очередь девочка уберает, чистит, моет свою комнату. Вот она все сделала и ей осталось собрать не нужные вещи. Она протянула руку на книжную полку и нашла свою самую первую книгу. Она улыбнулась и пустила слезу, при этом говоря :,, Все меняется''. Положив книгу в коробку, она заглянула в свой сундук с игрушками и увидела всего лишь одну игрушку. Да, это был тот самый ослик. Она обняла его, при этом сказав:,, все в жизни меняется, так же как и возвраст''. Девочка положила ослика в коробку и отнесла ее маме.Эту коробку купила одна девочка. Она была счастлива смотря на чудесные вещи.
// PascalABC.NET 3.0, сборка 1139 от 10.01.2016 begin var n:=ReadInteger('n='); var b:=ArrRandomReal(n,-5,10); Writeln('Исходный массив'); b.Println(', '); Writeln('Сумма положительных элементов ', b.Where(x->x>0).Sum) end.
четырёхбитовых 2^4 = 16
пятибитовых 2^5 = 32
Всего 32+16+8 = 56 слов
Да, несложный язык :)